Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 2 victoires
    à la suite
  • 7 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 19 matchs invaincus
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 victoires
    sans but encaissé
Dernier match
PortugalEURO France3eme journée de groupe Mercredi 24 juin 2020 à 21hPuskàs Aréna
Prochain match
Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.

Jean Castaneda avec la France

Le Joueur
Compétitions
Matchs
Saisons
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Jean Castaneda
Nom Jean Castaneda
Nationalité Français
Naissance
Age 63 ans
Poids 80 kg
Taille 188 cm
Poste Gardien
Pied Droit
Équipe nationale 9 sélections
Matchs joués 9, 8 fois titulaires
Temps de jeu 764 minutes
Buts encaissés 11 (1,22/match)
Clean Sheet 4 (44,44%)

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
520365+1
320183+5
100123-1
Total94051611+5

Matchs de Jean Castaneda

Les saisons de Jean Castaneda

Carrière de Jean Castaneda en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Jean Castaneda pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1976
AS Saint-Étienne U19 St-Étienne U19Joueur
Du 1 juil. 1976
au 1 juil. 1980
1 juil. 1976
1 juil. 1980
1461 AS Saint-Étienne 2 St-Étienne 2Joueur
Du 1 juil. 1980
au 1 juil. 1989
1 juil. 1980
1 juil. 1989
3287 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1989
au 1 juil. 1991
1 juil. 1989
1 juil. 1991
730 Olympique de Marseille MarseilleJoueur
Du 1 juil. 1991
au 30 juin 1994
1 juil. 1991
30 juin 1994
1095 Olympique de Marseille MarseilleEntraîneur des gardiens
Du 1 juil. 1994
au 30 juin 1996
1 juil. 1994
30 juin 1996
730 Olympique de Marseille 2 Marseille 2Entraîneur
Du 1 juil. 1996
au 30 juin 1997
1 juil. 1996
30 juin 1997
364 Olympique de Marseille MarseilleEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 1997
au 30 nov. 1999
1 juil. 1997
30 nov. 1999
882 FC Istres VN IstresEntraîneur
Du 1 déc. 1999
au 30 nov. 2001
1 déc. 1999
30 nov. 2001
730 FC Istres VN IstresDirecteur sportif
Du 1 août 2002
au 30 nov. 2004
1 août 2002
30 nov. 2004
852 Al-Rayyan SC Al RayyanEntraîneur
Du 1 oct. 2005
au 31 déc. 2006
1 oct. 2005
31 déc. 2006
456 US Marseille Endoume Catalans MarseilleEntraîneur
Du 6 mars 2009
au 30 juin 2009
6 mars 2009
30 juin 2009
116 CS Constantine ConstantineEntraîneur
Depuis le
1 juil. 2009
4024 Sisteron FC SisteronDirecteur sportif

Commentraires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.