Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Jean Vincent avec la France

Le Joueur
Compétitions
Matchs
Saisons
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Jean Vincent
Nom Jean Vincent
Nationalité Français
Naissance
Décès 13 Août 2013 (82 ans)
Poste Attaquant
Matchs joués
46
(toujours titulaire)
Remplacé en cours 1 match
Temps de jeu 4 081 minutes
Buts marqués
22
→ Ratio 0,48 / match
Records
5 Doublés

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
6
0-15
4
16-30
3
31-45
2nd mi-temps
2
45-60
3
61-75
4
76-90
0
T.add.

Compétitions jouées

CompétitionMatch MBut BVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Match Amical2910121075549+6
Coupe du monde825032618+8
Éliminatoires de la Coupe du monde55410244+20
Championnat d'Europe des Nations2100247-3
Éliminatoires du Championnat d'Europe des Nations24200123+9
Total462223111212181+40

Matchs de Jean Vincent

Les saisons de Jean Vincent

Carrière de Jean Vincent en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Jean Vincent pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Du 1 juil. 1950
au 1 juil. 1956
1 juil. 1950
1 juil. 1956
2192 LOSC Lille LOSC LilleJoueur
Du 1 juil. 1956
au 1 juil. 1964
1 juil. 1956
1 juil. 1964
2922 Stade de Reims ReimsJoueur
Du 1 juil. 1964
au 1 juil. 1967
1 juil. 1964
1 juil. 1967
1095 SM caennais CaenJoueur
Du 1 juil. 1964
au 1 juil. 1967
1 juil. 1964
1 juil. 1967
1095 SM caennais CaenEntraîneur
Du 1 juil. 1967
au 1 juil. 1970
1 juil. 1967
1 juil. 1970
1096 FC La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-FondsEntraîneur
Du 1 juil. 1970
au 1 juil. 1971
1 juil. 1970
1 juil. 1971
365 SEC Bastia SEC BastiaEntraîneur
Du 1 juil. 1972
au 1 juil. 1976
1 juil. 1972
1 juil. 1976
1461 FC Lorientais LorientEntraîneur
Du 1 juil. 1976
au 1 juil. 1982
1 juil. 1976
1 juil. 1982
2191 FC Nantes FC NantesEntraîneur
Du 1 mai 1982
au 11 juil. 1982
1 mai 1982
11 juil. 1982
71 Cameroun CamerounEntraîneur
Du 1 juil. 1982
au 1 juil. 1984
1 juil. 1982
1 juil. 1984
731 Stade rennais FC RennesEntraîneur
Du 1 juil. 1984
au 1 juil. 1986
1 juil. 1984
1 juil. 1986
730 Wydad AC Wydad ACEntraîneur
Du 1 juil. 1986
au 1 juil. 1987
1 juil. 1986
1 juil. 1987
365 Tunisie TunisieEntraîneur

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.