Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 5 victoires
    à la suite

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 6 matchs
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
ArgentineC. Monde FranceFinale Dimanche 18 décembre 2022 à 16hKhalifa International Stadium

Les joueurs sélectionnés par la France

Tableau des 926 joueurs de l'Équipe de France ayant joué au moins un match officiel.
Les joueurs sont classés par nombre de match joué, vous pouvez modifier le classement en cliquant sur le nom de la colonne.

Filtrer par poste joué

Liste des joueurs

M: Match Joué, T: Titulaire, R: Rentrée, S: Sortie
#JoueurPosteMatch MTitulaire TRentrée RSortie SMondeEuropeAmical
1Hugo LLORISGardien G14514500533161
2Lilian THURAMDéfenseur D142134828204775
3Thierry HENRYAttaquant A1231061747342762
4Olivier GIROUDAttaquant A120823858372162
5Antoine GRIEZMANNAttaquant A117991861372159
6Marcel DESAILLYDéfenseur D116115119143468
7Zinédine ZIDANEMilieu M108101738163359
8Patrick VIEIRAMilieu M107862127212759
9Didier DESCHAMPSMilieu M10395815203647
10Laurent BLANCDéfenseur D9791610173545
11Bixente LIZARAZUDéfenseur D97821515153052
12Karim BENZEMAAttaquant A97732443272248
13Raphaël VARANEDéfenseur D9390311321348
14Sylvain WILTORDAttaquant A92553740182450
15Paul POGBAMilieu M91791219301546
16Fabien BARTHEZGardien G878701212343
17Blaise MATUIDIMilieu M84721234261444
18William GALLASDéfenseur D848048301935
19Youri DJORKAEFFMilieu M82582429102745
20Manuel AMOROSDéfenseur D827936261937
21Patrice EVRADéfenseur D8177411281637
22Franck RIBERYMilieu M81681336262233
23Florent MALOUDAMilieu M80631731192437
24Robert PIRÈSMilieu M7942372571854
25Maxime BOSSISDéfenseur D767514331132
26Michel PLATINIMilieu M727028321030
27David TRÉZÉGUETAttaquant A71422924141839
28Claude MAKÉLÉLÉMilieu M71601115122435
29Moussa SISSOKOMilieu M71343711201536
30Nicolas ANELKAAttaquant A69501929102237
31Eric ABIDALDéfenseur D676256171733
32Kylian MBAPPÉAttaquant A6655112426931
33Marius TRÉSORDéfenseur D65641420936
34Roger MARCHEDéfenseur D63621110251
35Emmanuel PETITMilieu M635672615741
36Luis FERNANDEZMilieu M6051913151926
37Henri MICHELMilieu M595816101732
38Willy SAGNOLDéfenseur D58441411121432
39Robert JONQUETDéfenseur D58580011245
40Patrick BATTISTONDéfenseur D565154191225
41Christophe DUGARRYAttaquant A5540153162029
42Jean-Pierre PAPINAttaquant A544868191421
43Christian KAREMBEUMilieu M5342111051533
44N'Golo KANTÉMilieu M5346711161126
45Mathieu VALBUENAMilieu M5234182915433
46Didier SIXAttaquant A5237151021526
47Jean TIGANAMilieu M52457424919
48Laurent KOSCIELNYDéfenseur D51465318825
49Joël BATSGardien G505002231215
50Frank LEBOEUFDéfenseur D50361485837
51Dominique ROCHETEAUAttaquant A4939101622819
52Jean DJORKAEFFDéfenseur D494901101425
53Sidney GOVOUAttaquant A49222717161122
54Yohan CABAYEMilieu M4837112610830
55Bacary SAGNADéfenseur D48435581228
56Alain GIRESSEMilieu M47452524617
57Benjamin PAVARDDéfenseur D473985111125
58Jean VINCENTAttaquant A46460113429
59Étienne MATTLERDéfenseur D4646007039
60Lucas DIGNEDéfenseur D46301677831
61Kingsley COMANAttaquant A46212522161416
62Georges BERETAMilieu M4542367929
63Eric CANTONAAttaquant A454503111519
64Basile BOLIDéfenseur D45405791917
65Raymond KOPAAttaquant A45450110431
66Alou DIARRAMilieu M442519514921
67Bernard LAMAGardien G44431071819
68Jean-Jacques MARCELMilieu M44440115425
69Bernard BOSQUIERDéfenseur D434300111121
70Djibril CISSEAttaquant A411427810724
71Jules DEWAQUEZAttaquant A4141000036
72Samir NASRIMilieu M4126151261817
73Edmond DELFOURMilieu M4140107034
74Gerard JANVIONDéfenseur D40391418121
75Vincent CANDELADéfenseur D40241653532
76Mikaël SILVESTREDéfenseur D402812431126
77Christian LOPEZDéfenseur D39345316617
78Armand PENVERNEMilieu M39390012225
79Franck SAUZÉEMilieu M393811018813
80Bernard LACOMBEAttaquant A383712214816
81Dimitri PAYETAttaquant A382414159920
82Jean-Marc FERRERIMilieu M372314109622
83Charly LOUBETAttaquant A37307861120
84Roger PIANTONIAttaquant A37370313024
85Jocelyn ANGLOMADéfenseur D373161121916
86Georges CARNUSGardien G3635107920
87Jérémy TOULALANMilieu M363244101016
88André-Pierre GIGNACAttaquant A3612241014616
89Adil RAMIDéfenseur D36333101719
90Georges LECHAttaquant A35314241219
91Raymond KAELBELDéfenseur D35350113319
92Paul NICOLASAttaquant A3535010030
93Steve MANDANDAGardien G35332110421
94Ousmane DEMBÉLÉAttaquant A3516191515218
95Adrien RABIOTMilieu M352871115416
96Grégory COUPETGardien G3434006919
97Bruno BELLONEAttaquant A3423111213615
98Lassana DIARRAMilieu M34286410717
99Maryan WISNIESKIAttaquant A33330112417
100Yannick STOPYRAAttaquant A332310913614
101Lucas HERNANDEZDéfenseur D332941011418
102Jean BARATTEAttaquant A3232013029
103Hervé REVELLIAttaquant A3129266718
104Bruno MARTINIGardien G31301131216
105Raymond DUBLYAttaquant A3131000027
106Yoann GOURCUFFMilieu M312561412316
107André LERONDDéfenseur D31310110417
108Alexis THÉPOTGardien G3131005025
109Samuel UMTITIDéfenseur D31301311614
110Alfred ASTONAttaquant A3130104027
111Marcel LANGILLERAttaquant A3029103026
112Loïc REMYAttaquant A30131795718
113Bernard CASONIDéfenseur D30282371013
114Anthony MARTIALAttaquant A301614147320
115Mamadou SAKHODéfenseur D2926369119
116Philippe MEXESDéfenseur D2925441919
117Yvon LE ROUXDéfenseur D2824447516
118Corentin TOLISSOMilieu M28208107912
119Presnel KIMPEMBÉDéfenseur D2824416616
120Bernard GENGHINIMilieu M27225610314
121Antoine CUISSARDAttaquant A2727012025
122Mathieu DEBUCHYDéfenseur D2726178514
123Jean-Alain BOUMSONGDéfenseur D2720717416
124Thomas LEMARMilieu M27111658811
125Jean-Paul ROSTAGNIDéfenseur D2626007316
126Patrice LOKOAttaquant A261313721014
127François REMETTERGardien G2624208018
128Alain BOGHOSSIANMilieu M26111525714
129Jean WENDLINGDéfenseur D2626005516
130Jean-Philippe DURANDMilieu M26161046911
131Reynald PEDROSMilieu M25169931012
132Jean NICOLASAttaquant A2525004021
133Oscar HEISSERERMilieu M2525002023
134Julien DARUIGardien G2525000025
135Alexandre VILLAPLANEMilieu M2525003021
136Joseph BONNELMilieu M2523207612
137Alain ROCHEDéfenseur D252232997
138Nabil FEKIRMilieu M2522329412
139René FERRIERMilieu M2423105613
140André CHORDADéfenseur D2424005910
141Emile VEINANTEAttaquant A2424003021
142François HUGUESMilieu M2424000022
143Jérémy MENEZAttaquant A24111395514
144Robert HERBINMilieu M2323006710
145Eric DI MECODéfenseur D2322152813
146Philippe BONNARDELMilieu M2323000021
147Steve MARLETAttaquant A23101380518
148André STRAPPEMilieu M2323004019
149Yann M'VILAMilieu M22193801111
150Jules VANDOORENDéfenseur D2222020022
151Benoît PEDRETTIMilieu M2215713316
152Jean-Pierre ADAMSDéfenseur D2221113514
153Christian PEREZAttaquant A221667688
154Roger COURTOISAttaquant A2222000022
155Dominique BARATELLIGardien G2220204513
156Thierry TUSSEAUDéfenseur D221111110210
157Pascal VAHIRUAAttaquant A2213910589
158Pierre BERNARDGardien G2121024611
159Just FONTAINEAttaquant A2121008211
160Pierre CHAYRIGUESGardien G2121000019
161Urbain WALLETDéfenseur D2121000020
162Marcel ARTELESADéfenseur D212100957
163Jacques NOVIDéfenseur D2121003612
164Olivier DACOURTMilieu M2115692712
165Bruno RODZIKDéfenseur D2121004512
166Sébastien SQUILLACIDéfenseur D21147210011
167Joseph UJLAKIAttaquant A2121004017
168Aurélien TCHOUAMENIMilieu M2116551209
169Dominique BATHENAYMilieu M2019116311
170Louis SAHAAttaquant A201199578
171Gaël CLICHYDéfenseur D201820578
172William AYACHEDéfenseur D2020021046
173Marcel AUBOURGardien G201910956
174Jean DUCRETMilieu M2020000020
175Anthony RÉVEILLÈREDéfenseur D2014602711
176Yvon DOUISAttaquant A2020013512
177Marcel DOMERGUEMilieu M2020000017
178Steven NZONZIMilieu M2081215015
179Jean-Marc GUILLOUMilieu M1919042611
180Ernest LIBERATIAttaquant A1919004015
181Vincent GUÉRINMilieu M1915442107
182Wissam BEN YEDDERAttaquant A1961363610
183Henri BARDMilieu M1818000016
184Roger RIOMilieu M1818012016
185Djibril SIDIBÉDéfenseur D1817151107
186François BRACCIDéfenseur D1815302610
187Léonard SPECHTDéfenseur D181711549
188Vikash DHORASOOMilieu M181175927
189Maurice COTTENETGardien G1818000018
190Raoul DIAGNEDéfenseur D1818002016
191Jules KOUNDÉDéfenseur D181536918
192Jean-Francois LARIOSMilieu M171434737
193Dominique DROPSYGardien G171704557
194René VIGNALGardien G1717022015
195Ludovic GIULYMilieu M178944112
196Jean-Noël HUCKMilieu M1715231511
197Pierre FLAMIONAttaquant A1717002015
198Bernard BLANCHETAttaquant A1714341412
199Patrice RIODéfenseur D1717023113
200Johan MICOUDMilieu M178932114
201Paul LE GUENMilieu M171612746
202François BOURBOTTEDéfenseur D1717000017
203Louis FLOCHAttaquant A1771032312
204Larbi BEN BAREKAttaquant A1717010017
205Lucien GAMBLINDéfenseur D1717000017
206Bacary SAGNADéfenseur D1716111115
207David GINOLAAttaquant A171348566
208Jean PROUFFMilieu M1717002015
209Michel MÉZYMilieu M1716121511
210Olivier ROUYERAttaquant A178935111
211Gérard SOLERAttaquant A161335718
212Auguste JORDANMilieu M1616002014
213Marc BERDOLLAttaquant A16883259
214Lucien MULLERAttaquant A161510349
215José TOURÉAttaquant A161333736
216Alexandre LACAZETTEAttaquant A1651133013
217Claude QUITTETDéfenseur D161510556
218Yves HERBETMilieu M161511556
219Christophe JALLETDéfenseur D1612454012
220Manuel ANATOLDéfenseur D1616000016
221Abou DIABYMilieu M16972457
222Jean-Michel LARQUÉMilieu M151052429
223Joseph KAUCSARMilieu M1515010015
224Jean BOYERAttaquant A1515000011
225Augustin CHANTRELMilieu M1515003011
226Marvin MARTINMilieu M154111069
227Willy LIEBMilieu M1515000015
228Jacques SIMONMilieu M151412339
229Hatem BEN ARFAAttaquant A1541140510
230Robert DAUPHINMilieu M1515000014
231Ernest VAASTAttaquant A1515000015
232Morgan SCHNEIDERLINMilieu M158721014
233André GRILLONDéfenseur D1515000015
234Clément LENGLETDéfenseur D151322384
235Gérard HAUSSERAttaquant A141401716
236Lazare GIANESSIDéfenseur D141400509
237Corentin MARTINSMilieu M14866329
238Philippe GONDETAttaquant A141402509
239Louis MESNIERAttaquant A1414000014
240Stéphane GUIVARC'HAttaquant A141228608
241Georges VERRIESTMilieu M1413101013
242Henri PAVILLARDMilieu M1414000013
243Bernard PARDOMilieu M131302337
244Jacques ZIMAKOAttaquant A13671625
245François CLERCDéfenseur D13941058
246Maryan SYNAKOWSKIDéfenseur D131300328
247Marcel SALVADéfenseur D1313000013
248Rio MAVUBAMilieu M13762418
249Layvin KURZAWADéfenseur D131123526
250Kevin GAMEIROAttaquant A13676328
251Daniel BRAVOMilieu M13670418
252Thadée CISOWSKIAttaquant A1312112110
253Julien ESCUDÉDéfenseur D131212436
254Dominique COLONNAGardien G1312122110
255Jérôme ROTHENMilieu M13673139
256Maurice GALLAYAttaquant A1313020013
257Léo DUBOISDéfenseur D13945535
258Theo HERNÁNDEZDéfenseur D131211805
259Bafétimbi GOMISAttaquant A121111237
260René ALPSTEGAttaquant A1211100012
261Guy HUGUETDéfenseur D1212000012
262Gabriel HANOTDéfenseur D1212000012
263Ulrich RAMEGardien G1211100111
264Loïc AMISSEAttaquant A121115039
265Jean PETITMilieu M12841345
266Louis HONDéfenseur D121200309
267Gaël GIVETDéfenseur D12841705
268Philippe VERCRUYSSEMilieu M12571426
269Gaston BARREAUDéfenseur D1212000012
270Antoine BONIFACIMilieu M1212000012
271Alain COURIOLAttaquant A12662408
272Pierre KORBAttaquant A1211100012
273Serge CHIESAMilieu M12933507
274Sabri LAMOUCHIMilieu M129350111
275Xercès LOUISDéfenseur D1212001011
276André CHARDARDéfenseur D1211100012
277Dayot UPAMECANODéfenseur D121111705
278Gérald PASSIMilieu M111103236
279Léon GLOVACKIAttaquant A111100308
280Yvon GOUJONMilieu M111100038
281René LLENSEGardien G1111000011
282Kurt ZOUMADéfenseur D11650416
283Mickaël LANDREAUGardien G111100065
284Joseph ALCAZARMilieu M111100209
285Jean-Paul BERTRAND-DEMANESGardien G111101218
286Célestin DELMERMilieu M111010209
287Jean RIGALMilieu M1111000011
288Edouard KARGUAttaquant A1110101010
289Jacques CANTHELOUDéfenseur D1111000011
290Ernest GRAVIERAttaquant A111100009
291Léon DELADERRIÈREAttaquant A111010119
292Eugène MAESAttaquant A1111000011
293Robert BUDZYNSKIDéfenseur D111010524
294Franck SILVESTREDéfenseur D11651416
295Laurent DI LORTOGardien G111100209
296José BROISSARTDéfenseur D10911604
297Jean GRÉGOIREDéfenseur D1010000010
298Florian THAUVINMilieu M10372127
299André REYGardien G10910217
300Jean GRUMELLONAttaquant A101001208
301Benjamin MENDYDéfenseur D10735316
302Lucien LAURENTAttaquant A101001208
303Eric CARRIEREMilieu M10463019
304Fleury DI NALLOAttaquant A101001073
305Fabrice POULLAINMilieu M101003145
306Marc MOLITORAttaquant A10734118
307Jean CASTANEDAGardien G9810405
308Sylvain KASTENDEUCHDéfenseur D9810216
309Philippe MAHUTDéfenseur D9722306
310Roland GUILLASMilieu M9810216
311Claude ABBÈSGardien G9810513
312François HEUTTEAttaquant A9810243
313Marcel CAPELLEDéfenseur D9900306
314Maurice BANIDEMilieu M9810009
315Robert DÉFOSSÉGardien G9900009
316Luc SONORDéfenseur D9900414
317Louis DARQUESMilieu M9900009
318Laurent ROBERTMilieu M9270018
319Jean LAURENTDéfenseur D9810009
320Louis GABRILLARGUESMilieu M9901009
321Guillaume BIEGANSKIDéfenseur D9900306
322Pierre GRILLETAttaquant A9900018
323Jean-François DOMERGUEDéfenseur D9630072
324Olivier KAPOMilieu M9361018
325Christophe COCARDMilieu M9543144
326Maurice DUPUISDéfenseur D9900009
327Emilien DEVICMilieu M9900009
328Marius ROYETAttaquant A9900009
329Jean-Luc ETTORIGardien G9810603
330Jean BAEZADéfenseur D9901054
331Ferland MENDYDéfenseur D9631027
332Marcus THURAMAttaquant A9271513
333André GUYAttaquant A8800323
334Albert BATTEUXMilieu M8800008
335William SALIBADéfenseur D8441107
336Raymond DOMENECHDéfenseur D8710134
337Eliaquim MANGALADéfenseur D8620017
338Daniel XUEREBAttaquant A8534503
339Edouard CRUTMilieu M8800006
340Albert EMONAttaquant A8802053
341Fritz KELLERAttaquant A8800107
342Henri MOIGNEUMilieu M8800008
343Etienne JOURDEMilieu M8800008
344Edouard BAUMANNDéfenseur D8800005
345Pierre LAIGLEMilieu M8443008
346Dominique BIJOTATMilieu M8713026
347Nestor COMBINAttaquant A8800530
348Ibrahim BAMilieu M8715008
349Marcel VANCOMilieu M8800008
350Jacques WILDMilieu M8800008
351Maxime GONALONSMilieu M8352107
352Tony VAIRELLESAttaquant A8260035
353Emile SCHARWATHMilieu M8800008
354Hector CAZENAVEDéfenseur D8800206
355Bernard DIOMEDEAttaquant A8713305
356Henri BAILLOTAttaquant A8800206
357Stéphane PAILLEAttaquant A8531512
358Moussa DIABYAttaquant A8352404
359Christopher NKUNKUMilieu M8352008
360Youssouf FOFANAMilieu M8351602
361Alain MOIZANDéfenseur D7702223
362Jacques FOIXAttaquant A7611106
363Josuha GUILAVOGUIMilieu M7432205
364Albert JOURDAMilieu M7700007
365Lilian LASLANDESAttaquant A7614043
366René BLIARDAttaquant A7610106
367Henri VASCOUTMilieu M7700007
368Jean-Claude BRASAttaquant A7701205
369Abderrahman MAHJOUBMilieu M7700205
370Etienne CAPOUEMilieu M7434106
371André CHEUVAMilieu M7700007
372Jean GALLICEMilieu M7341151
373René GÉRARDMilieu M7700007
374Roger JOUVEMilieu M7521025
375André DOYEAttaquant A7700007
376Nicolas OUÉDECAttaquant A7525034
377César RUMINSKIGardien G7700007
378Marcel PINELMilieu M7700304
379René GIRARDMilieu M7340601
380Georges LAMIAGardien G7610034
381Noël LIÉTAERMilieu M7700205
382Louis FINOTAttaquant A7700007
383Robert MERCIERAttaquant A7610007
384Maurice BIGUÉAttaquant A7700007
385Pierre ALLEMANEDéfenseur D7700007
386Philippe FARGEONAttaquant A7431043
387Tanguy NDOMBELEMilieu M7434115
388Mattéo GUENDOUZIMilieu M7342205
389Ibrahima KONATÉDéfenseur D7520502
390Abdel Kader FIROUDMilieu M6600006
391Jules BIGOTAttaquant A6600006
392Jordan VERETOUTMilieu M6242402
393PierrotMilieu M6602006
394Roger LEMERREDéfenseur D6510114
395Henri ARNAUDEAUAttaquant A6600006
396Michel BIBARDDéfenseur D6600600
397Peguy LUYINDULAAttaquant A6514303
398Lucien COSSOUMilieu M6601132
399Florian MAURICEAttaquant A6331006
400Louis CARDIETDéfenseur D6600303
401René BIHELAttaquant A6600006
402Martin DJETOUDéfenseur D6241006
403Charles BARDOTAttaquant A6600006
404Fernand CANELLEDéfenseur D6600006
405Henri LESURAttaquant A6600006
406Paul SAUVAGEAttaquant A6600114
407Joseph VERLETDéfenseur D6600006
408Philippe CHRISTANVALDéfenseur D6330015
409René DEDIEUMilieu M6600006
410Bruno BARONCHELLIAttaquant A6604105
411Maurice OLIVIERAttaquant A6600006
412Abderrahman IBRIRGardien G6600303
413Marc KELLERAttaquant A6150015
414Robert ACCARDMilieu M6600006
415Rémi GARDEMilieu M6240015
416Jacques MAIRESSEMilieu M6600105
417Didier CHRISTOPHEMilieu M6513204
418Jean-François JODARDéfenseur D6511024
419Henri BELLOCQMilieu M6600006
420Gaston CYPRESMilieu M6600005
421Omar SAHNOUNMilieu M6511006
422Juste BROUZESMilieu M6600005
423Henri VIALMONTEILAttaquant A6600006
424Bruno NGOTTYDéfenseur D6330006
425André FRANÇOISAttaquant A6600005
426Marcel DIBMilieu M6420303
427Pierre DUHARTMilieu M6600006
428Marcel TRIBOULETAttaquant A6600006
429Christian DALGERAttaquant A6512204
430Jean BATMALEMilieu M6600003
431André FREYDéfenseur D6600303
432René DEREUDDREMilieu M6600303
433Eduardo CAMAVINGAMilieu M6332204
434Jonathan CLAUSSMilieu M6241006
435Patrick REVELLIAttaquant A5140005
436Christian SYNAEGHELMilieu M5411212
437Alain MERCHADIERDéfenseur D5231005
438Robert SZCZEPANIAKMilieu M5502122
439Yvan BECKAttaquant A5500005
440Benoît TRÉMOULINASDéfenseur D5410005
441CoulonGardien G5500005
442LéonAttaquant A5500005
443Louis TESSIERGardien G5500005
444Pierre MONYDéfenseur D5500005
445Clément GRENIERMilieu M5050005
446Philippe ANZIANIAttaquant A5232212
447Kowalczyk IGNACEMilieu M5500005
448Victor SERGENTDéfenseur D5500005
449Christian COSTEAttaquant A5502032
450Frédéric DEHUDéfenseur D5050014
451André SOLLIERDéfenseur D5500005
452Emile SARTORIUSAttaquant A5500004
453Laurent ROBUSCHIAttaquant A5500032
454Julien SOTTIAULTAttaquant A5500005
455Eric PÉCOUTAttaquant A5231023
456Younès KABOULDéfenseur D5501023
457André MASCHINOTAttaquant A5500203
458Jimmy BRIANDAttaquant A5050104
459Bernard ZÉNIERMilieu M5230014
460Jean-Michel FERRIMilieu M5320014
461Désiré KORANYIAttaquant A5500005
462Rod FANNIDéfenseur D5500104
463Louis MISTRALMilieu M5500005
464Pierre MICHELINDéfenseur D5500032
465Jean-Pierre TEMPETGardien G5500005
466Charles BILOTDéfenseur D5500005
467Jérémy MATHIEUDéfenseur D5410005
468Ernest GROSSMilieu M5500005
469Guillaume HOARAUAttaquant A5413023
470André TASSINGardien G5502005
471Jean SWIATEKDéfenseur D5500005
472Albert GEMMRICHAttaquant A5231023
473Emile BONGIORNIAttaquant A5500005
474Marcel BERTRANDDéfenseur D5500005
475Albert PARSYSGardien G5500003
476Marcel KAUFFMANNAttaquant A5500005
477Geoffrey KONDOGBIAMilieu M5322005
478Célestin OLIVERAttaquant A5500302
479Angel RAMBERTAttaquant A5500212
480Alphonse AREOLAGardien G5410005
481Mike MAIGNANGardien G5411005
482Randal KOLO MUANIAttaquant A5140302
483Christian SARRAMAGNAAttaquant A4401004
484Pierre REPELLINIDéfenseur D4400004
485Rachid MEKLOUFIAttaquant A4310103
486Roger ROLHIONAttaquant A4310004
487Lucien LEDUCMilieu M4400004
488Laurent HENRICGardien G4400004
489Max CHARBITMilieu M4400004
490Rémy CABELLAMilieu M4131004
491Claude ROBINDéfenseur D4220022
492SikloMilieu M4400004
493Jean BASTIENMilieu M4400202
494Xavier GRAVELAINEAttaquant A4313301
495Jonathan IKONÉMilieu M4131040
496Charles WILKESMilieu M4400004
497Daniel CHARLES-ALFREDDéfenseur D4400211
498Abdelaziz BEN TIFOURMilieu M4400103
499Edmond HAANAttaquant A4400004
500Albert RÉNIERAttaquant A4401004
501Jean SÉCEMBERAttaquant A4310004
502Zacharie BATONGardien G4400004
503Michel LEBLONDMilieu M4400103
504Julien VERBRUGGEAttaquant A4400004
505Stéphane BRUEYAttaquant A4401112
506Robert JOYAUTMilieu M4400004
507Jules COTTENIERMilieu M4310004
508Mapou YANGA-MBIWADéfenseur D4400202
509Gérard ISBECQUEAttaquant A4400004
510Maurice LAFONTDéfenseur D4400112
511Jean-Claude PIUMIDéfenseur D4400004
512Paul MATHAUXMilieu M4400004
513Roger MINDONNETDéfenseur D4400004
514André ROLLETDéfenseur D4401004
515André SIMONYIAttaquant A4400004
516Alfred GINDRATDéfenseur D4400004
517Adrien FILEZAttaquant A4400004
518Mustapha ZITOUNIDéfenseur D4400103
519Jean LUCIANOMilieu M4400202
520Léon HUOTDéfenseur D4400002
521Roger VANDOORENMilieu M4400202
522Jean-Louis BURONDéfenseur D4400022
523Jean-Christophe THOUVENELDéfenseur D4400022
524Lionel LETIZIGardien G4401004
525Jean-Claude SUAUDEAUMilieu M4401022
526Cyrille POUGETAttaquant A3030003
527Pascal DESPEYROUXMilieu M3210003
528Laurent FOURNIERMilieu M3212201
529Patrick PARIZONMilieu M3120012
530Georges PEYROCHEMilieu M3300102
531Roland MITORAJDéfenseur D3300012
532Richard TYLINSKIDéfenseur D3300003
533Bernard MENDYMilieu M3210102
534Koczur FERRYMilieu M3300003
535Albert POLGEAttaquant A3300003
536Stéphane RUFFIERGardien G3300003
537Henri GUÉRINDéfenseur D3210003
538Daniel MERCIERDéfenseur D3300003
539Matthieu ANDRÉMilieu M3300003
540Joseph TELLECHEAMilieu M3030003
541Paul ROMANODéfenseur D3300003
542Georges TAISNEAttaquant A3300003
543Joseph JADREJAKDéfenseur D3300003
544Jean TAILLANDIERGardien G3300012
545Gilles RAMPILLONMilieu M3211012
546Richard BOUCHERDéfenseur D3300201
547Marcel GALEYAttaquant A3300003
548Antonin LOZESGardien G3300003
549Franck GAVAMilieu M3030003
550Raymond SENTUBÉRYAttaquant A3210003
551Philippe BERGEROOGardien G3120003
552Gilbert GRESSMilieu M3211111
553Didier SÉNACDéfenseur D3300210
554Pierre HORNUSMilieu M3300003
555Mickaël MADARAttaquant A3211021
556Robert PÉRIDéfenseur D3300003
557Georges GARNIERAttaquant A3300003
558Maurice GASTIGERAttaquant A3300003
559Ousmane DABOMilieu M3120003
560Roger GABETMilieu M3300003
561Paul CHANDELIERAttaquant A3300003
562Louis SCHUBARTMilieu M3300002
563Amara SIMBAAttaquant A3210012
564Claude PAPIAttaquant A3121102
565Maurice BAUDIERGardien G3300003
566Bruno BOLLINIDéfenseur D3300012
567Daniel MOREIRAAttaquant A3030102
568Edmond BARAFFEAttaquant A3300003
569Antoine PARACHINIMilieu M3300001
570Patrick DELAMONTAGNEMilieu M3120012
571Charles MONTAGNEMilieu M3300003
572Bruno CHEYROUMilieu M3030012
573Michel PAYENMilieu M3300003
574Yvon SEGALENMilieu M3300003
575Jules MONSALLIERAttaquant A3300003
576Jean LECHANTREAttaquant A3300102
577Guy VAN SAMMilieu M3300102
578Jean-Claude SAMUELMilieu M3300003
579Edouard STAKOMilieu M3300012
580Georges DARDAttaquant A3300003
581Hector DE BOURGOINGAttaquant A3300102
582Henri SKIBAAttaquant A3300102
583Alfred COMPEYRATDéfenseur D3300003
584Mathieu FLAMINIMilieu M3030102
585Jérémie BRECHETDéfenseur D3211003
586Georges CASOLARIDéfenseur D3300021
587Bernard RAHISAttaquant A3210012
588Patrice LECORNUAttaquant A3121003
589Daniel EONGardien G3301003
590André POULLAINAttaquant A3300003
591Robert PINTENATAttaquant A3300003
592Georges BONELLOAttaquant A3300003
593Fabrice DIVERTAttaquant A3120003
594Francis PIASECKIMilieu M3301021
595Camel MERIEMMilieu M3030102
596Julien DU RHEARTMilieu M3300003
597Boubacar KAMARAMilieu M3211003
598Axel DISASIDéfenseur D3120300
599Philippe TIBEUFAttaquant A2202011
600Laurent ROUSSEYAttaquant A2202002
601Aimé JACQUETMilieu M2200002
602Francis CAMÉRINIDéfenseur D2200020
603Jacques FAIVREAttaquant A2200101
604Paul-Georges NTEPAttaquant A2020002
605Georges CROZIERGardien G2200002
606Serge MASNAGHETTIAttaquant A2200002
607Julien DENISMilieu M2201002
608Francis MEANOAttaquant A2200101
609Maurice TILLETTEGardien G2200001
610Maurice GUICHARDGardien G2200002
611Bernard LENOBLEAttaquant A2200002
612Eugène LANGENOVEDéfenseur D2200002
613Aimé NUICAttaquant A2202002
614Roger QUENOLLEAttaquant A2200101
615Marcel VIGNOLIDéfenseur D2200002
616Henri HILTLAttaquant A2200002
617Stanislas CURYLAttaquant A2200002
618Félix JULIENAttaquant A2200002
619Roger LAMYDéfenseur D2200002
620Gérard BUSCHERAttaquant A2111002
621Pierre SEYLERMilieu M2200002
622Roland SCHMITTMilieu M2200002
623Emile FRIESSGardien G2200002
624Joseph RODRIGUEZAttaquant A2201002
625Patrick BLONDEAUDéfenseur D2020002
626Marius WALTERAttaquant A2200101
627Sébastien FREYGardien G2201011
628Albert ELOYAttaquant A2200002
629Khennane MAHIAttaquant A2200101
630Edmond NOVICKIAttaquant A2200002
631Théodore SZKUDLAPSKIMilieu M2200011
632Robert LEMAITREDéfenseur D2200101
633Said BRAHIMIDéfenseur D2200200
634Gilles ROUSSETGardien G2200002
635François BRISSONAttaquant A2111101
636Maurice MATHIEUDéfenseur D2200002
637Auguste TOUSSETAttaquant A2200002
638Jules MATHÉAttaquant A2200002
639Guy SÉNACDéfenseur D2200101
640Stéphane DAKOWSKIGardien G2200002
641Gabriel DE MICHELEDéfenseur D2200101
642Raymond KÉRUZORÉMilieu M2200101
643Jean-Marie BARATMilieu M2200002
644Eugène NICOLAIMilieu M2200002
645Carmelo MICCICHEAttaquant A2201020
646René PETITAttaquant A2200000
647Henri BIANCHERIMilieu M2200101
648Daniel RAVIERMilieu M2111002
649Marcel LONCLEMilieu M2200101
650Henri ROESSLERMilieu M2200002
651Pierre CAHUZACMilieu M2200002
652Maurice VANDENDRIESSCHEDéfenseur D2200002
653Jean DEGOUVEDéfenseur D2200002
654Roger SCOTTIMilieu M2200002
655Bernard ANTOINETTEAttaquant A2200002
656René GARDIENAttaquant A2200002
657Raymond GOUINAttaquant A2200002
658Pierre RANZONIMilieu M2200101
659Roger CARRÉMilieu M2200101
660André LIMINANADéfenseur D2200002
661Daniel RODIGHIEROAttaquant A2200002
662Jean GAUTEROUXMilieu M2200002
663Carlos CURBELODéfenseur D2110002
664Marcel DESROUSSEAUXMilieu M2200002
665André BETTAMilieu M2110101
666Jérôme GNAKOMilieu M2111101
667Albert JENICOTMilieu M2200002
668Maurice GRAVELINESMilieu M2200002
669Ali BENOUNAAttaquant A2200002
670René CHARRIERGardien G2201002
671Pol MORELAttaquant A2200002
672Lucien JASSERONMilieu M2200002
673Jean-Claude LEMOULTMilieu M2200002
674Charles HEINÉMilieu M2200002
675Albert VANUCCIDéfenseur D2200002
676Alain GOMADéfenseur D2110002
677André JACOWSKIDéfenseur D2200002
678Paul CHILLANAttaquant A2110002
679Charles FOSSETMilieu M2200002
680Michel STIEVENARDAttaquant A2200020
681Gustave DUBUSAttaquant A2200002
682Pierre SINIBALDIAttaquant A2200002
683Louis BLOQUELMilieu M2200002
684Max LEHMANNMilieu M2200002
685Raoul CHAISAZGardien G2020002
686Charles N'ZOGBIAMilieu M2202002
687Benoît BADIASHILEDéfenseur D2200002
688Zoumana CAMARADéfenseur D1100001
689Frédéric PIQUIONNEAttaquant A1010001
690Gérard FARISONDéfenseur D1100001
691Patrice GARANDEMilieu M1101001
692Jean-Pierre CYPRIENDéfenseur D1010001
693Thierry LAUREYDéfenseur D1100100
694Jean-Louis ZANONMilieu M1100001
695René DOMINGOMilieu M1100001
696Bernard GARDONDéfenseur D1100100
697Yves TRIANTAFILOSAttaquant A1100001
698Jean-Luc SASSUSDéfenseur D1100100
699Michel BRUSSEAUXAttaquant A1100001
700Florent SINAMA-PONGOLLEAttaquant A1010001
701Albert RUSTGardien G1100100
702Ruben AGUILARDéfenseur D1010001
703WagiAttaquant A1100001
704PolyMilieu M1100001
705Ferdinand ROCHETAttaquant A1100001
706Émile FIEVETDéfenseur D1100001
707Paul ZEIGERMilieu M1100001
708Jean PACOTAttaquant A1100001
709Michel HIDALGOMilieu M1010001
710Georges ALBERTAttaquant A1100000
711Benoît COSTILGardien G1100001
712Henri SALVANOAttaquant A1100001
713Dario GRAVADéfenseur D1100001
714Alain CORNUDéfenseur D1100001
715René PLEIMELDINGDéfenseur D1100001
716Jacques VERGNESAttaquant A1100010
717Didier COUÉCOUAttaquant A1100010
718Alassane PLÉAAttaquant A1010001
719Marc PLANUSDéfenseur D1010001
720Antoine ROUCHESAttaquant A1100001
721Paul VOYEUXAttaquant A1100001
722Raymond DURANDAttaquant A1100001
723Ernest TOSSIERDéfenseur D1100001
724Désiré CARRÉMilieu M1100001
725Georges MEURISMilieu M1100001
726Robert COATDéfenseur D1100001
727Jean-Marc FERRATGEAttaquant A1101001
728Emile DUSARTMilieu M1100001
729Francis MEYNIEUDéfenseur D1100001
730Frédéric NEEAttaquant A1101001
731Paul SINIBALDIGardien G1100001
732Jean-Pierre DOGLIANIMilieu M1100001
733Michel JACQUESMilieu M1100001
734Alfred ROTHDéfenseur D1100001
735Robert SIATKADéfenseur D1100010
736Jean-Pierre KRESSGardien G1100100
737Georges OUVRAYAttaquant A1100001
738Georges MOREELAttaquant A1100001
739Paul-Emile BELMilieu M1100001
740Ernest GUÉGUENAttaquant A1100001
741Rodolphe HIDENGardien G1100001
742Grégoire BERGDéfenseur D1100001
743François LUDODéfenseur D1100001
744Raymond FRANÇOISMilieu M1100001
745Albert SCHAFFAttaquant A1100001
746Georges HOUYVETDéfenseur D1100001
747Ben M'Barek MUSTAPHAAttaquant A1100001
748Tiemoue BAKAYOKOMilieu M1010001
749Pascal BAILLSDéfenseur D1010010
750Philippe JEANNOLDéfenseur D1100010
751Paul FAUREMilieu M1100001
752Abel LAFOUGEAttaquant A1100001
753René GALLICEMilieu M1100001
754Richard KRAWCZYKMilieu M1100010
755Jean-Luc DOGONDéfenseur D1010001
756René CAMARDAttaquant A1100001
757Mario ZATELLIAttaquant A1100001
758Charles GERONIMIMilieu M1100001
759Victor ZVUNKADéfenseur D1100001
760Joseph DELVECCHIOAttaquant A1100001
761Abdelkader BEN BOUALIDéfenseur D1100001
762Charles BERTHELOTGardien G1100001
763Maxime FULGENZIAttaquant A1100100
764Georges JANINMilieu M1100001
765Julien FAUBERTMilieu M1010001
766Bernard CHIARELLIMilieu M1100001
767Paul POIRIERMilieu M1100001
768Nicolas GILLETDéfenseur D1100001
769Émile LESMANNAttaquant A1100001
770André HURTEVENTAttaquant A1100001
771Marcel MARCHALMilieu M1100001
772Charles DUJARDINMilieu M1100001
773Maurice THÉDIÉDéfenseur D1100001
774Denis DEVAUXDéfenseur D1100001
775Fernand MASSIPDéfenseur D1100001
776Aly CISSOKHODéfenseur D1100001
777Pierrick HIARDGardien G1100100
778Charles ZEHRENDéfenseur D1100001
779Roger BOURYMilieu M1100001
780Désiré GOSSELINAttaquant A1100001
781Michel WATTEAUAttaquant A1100010
782Jean-Philippe ROHRMilieu M1010010
783Marcel OURDOUILLIEMilieu M1100001
784Albert MERCIERMilieu M1100001
785Georges ROSEAttaquant A1100100
786Aimé DURBECDéfenseur D1100001
787Georges BONMilieu M1100001
788Marcel DOMINGOGardien G1100001
789Serge DENISAttaquant A1100001
790Edmond WEISKOPFAttaquant A1100001
791Simon ZIMNYDéfenseur D1100001
792Yves MARIOTAttaquant A1010001
793Eugène PETELMilieu M1100001
794Abdesselem BEN MOHAMMEDAttaquant A1100100
795Félix PIRONTIAttaquant A1100001
796Marceau LHERMINÉAttaquant A1100001
797Raoul DUTHEILAttaquant A1100001
798Robert RICOMilieu M1100001
799Maurice MEUNIERAttaquant A1100001
800Manuel GARRIGADéfenseur D1100001
801Louis PROVELLIDéfenseur D1101001
802Raymond GIGOTAttaquant A1100001
803Emmanuel AZNARAttaquant A1100001
804Louis BOURNONVILLEGardien G1100001
805Jean-Claude OSMANDéfenseur D1100001
806René KENNERMilieu M1100001
807Victor DENISMilieu M1010001
808Marcel BURÉAttaquant A1100001
809Maurice MERCERYAttaquant A1100001
810Raymond WATTINEMilieu M1100001
811Ernest SCHULTZAttaquant A1100100
812Joseph GONZALESDéfenseur D1100001
813Franck JURIETTIDéfenseur D1010100
814Jean PICYAttaquant A1100001
815Charles ORLANDUCCIDéfenseur D1100010
816Charles RENAUXMilieu M1100000
817Jean BELVERMilieu M1100001
818Georges STUTTLERAttaquant A1010001
819Rémi VOGELDéfenseur D1100010
820Gabriel BRAUNDéfenseur D1100001
821Bruno FERREROGardien G1100001
822Vincent ESTEVEDéfenseur D1100010
823André PUGETAttaquant A1100001
824Georges SESIAAttaquant A1100001
825Edouard MACQUARTAttaquant A1100001
826Jean HÉDIARTAttaquant A1100001
827Adolphe TOUFFAITMilieu M1101001
828Bernard BOISSIERDéfenseur D1010001
829Stéphane PORATOGardien G1100001
830Henri SELLIERAttaquant A1100001
831René FENOUILLEREAttaquant A1100000
832Edmond LEVEUGLEAttaquant A1100001
833Ahmed MIHOUBIDéfenseur D1100100
834Alfred DAMBACHGardien G1100001
835Morgan AMALFITANOMilieu M1010001
836Paul BARONMilieu M1100001
837Jacques DHURGardien G1100001
838William PRUNIERDéfenseur D1100001
839Bolek TEMPOWSKIMilieu M1100001
840Pierre CHESNEAUAttaquant A1010001
841Marcel ADAMCZYKDéfenseur D1100010
842Félix ROMANOAttaquant A1100001
843Daniel CARPENTIERDéfenseur D1100001
844Hervé MARCAttaquant A1100001
845Daniel HORLAVILLEMilieu M1101001
846Maurice MEYERDéfenseur D1100001
847Maurice DEPAEPEMilieu M1100001
848Emilien MÉRESSEMilieu M1100001
849Pascal CHIMBONDADéfenseur D1010001
850Jules DUBLYAttaquant A1100001
851Fares BOUSDIRAMilieu M1010001
852Georges GERONIMIAttaquant A1100001
853Georges BAYROUAttaquant A1100000
854Bruno GERMAINMilieu M1100010
855Clément CHANTOMEMilieu M1010001
856Curt KELLERAttaquant A1100001
857Raymond FRÉMONTGardien G1100001
858Lucien LETAILLEURDéfenseur D1100001
859Jean DESGRANGESAttaquant A1100100
860André RENAUXGardien G1100001
861Albert COURQUINMilieu M1100001
862Marceau STRICANNEAttaquant A1010001
863Sébastien CORCHIADéfenseur D1010001
864Georges MOULENEMilieu M1100001
865Jean DELOFFREMilieu M1100001
866Marcel DANGLESAttaquant A1100001
867André ALLEGREDéfenseur D1100001
868Jean-Claude LAVAUDDéfenseur D1100001
869Sauveur RODRIGUEZDéfenseur D1100001
870Robert DUFOURAttaquant A1100001
871Michaël CIANIDéfenseur D1100001
872Julien STOPYRAAttaquant A1100001
873Emile ZERMANIMilieu M1100001
874Yves CHAUVEAUGardien G1100001
875René EUCHERAttaquant A1100001
876Michel FRUTOSOMilieu M1100001
877Paul HOENENAttaquant A1100001
878Jean DUBLYDéfenseur D1100000
879Jacques DAVYMilieu M1100001
880Michel DUPOIXMilieu M1100001
881Louis OLAGNIERMilieu M1100001
882Pierre PLEIMELDINGAttaquant A1101001
883Marius BRUATDéfenseur D1100100
884Charles ALLÉGardien G1100001
885Félix POZOAttaquant A1100001
886Victor HITZELAttaquant A1100001
887Jonathan ZEBINADéfenseur D1101001
888René BONNETDéfenseur D1100001
889Jacques DELANNOYAttaquant A1100001
890Fernand BRUNELAttaquant A1100001
891Paul COURTINAttaquant A1100010
892Gilbert LE CHENADECDéfenseur D1100001
893Casimir KOZAAttaquant A1101001
894Stanislas DOMBECKMilieu M1100010
895François VASSEDéfenseur D1100001
896Fernand FAROUXAttaquant A1100001
897Raymond CICCIMilieu M1100100
898Jean FIDONMilieu M1010001
899Albert JOUVEAttaquant A1100001
900Roland WAGNERAttaquant A1101001
901Henri GUERREDéfenseur D1100001
902Pierre LIENERTDéfenseur D1100001
903Michel LAURIAttaquant A1100001
904François MERCIERMilieu M1100001
905Cédric CARRASSOGardien G1100001
906André CAILLETMilieu M1100001
907Georges BEAUCOURTDéfenseur D1100001
908Francis VIALAttaquant A1100001
909Ursule WIBAUTDéfenseur D1100000
910Georges BILOTMilieu M1100001
911Ernest CLEREMilieu M1100001
912Steve SAVIDANAttaquant A1010001
913Alexis MONYMilieu M1100001
914René JACOLLIOTMilieu M1100001
915Antoine PAZURDéfenseur D1100100
916Lionel CHARBONNIERGardien G1100001
917Victor FARVACQUESAttaquant A1100001
918Gilbert BREBIONAttaquant A1100001
919André RYSSENAttaquant A1100001
920Serge ROYAttaquant A1100001
921Jean LOUBIEREGardien G1100001
922Richard DUTRUELGardien G1010001
923Albert DUBREUCQMilieu M1100001
924Houssem AOUARMilieu M1101001
925Nordi MUKIELEDéfenseur D1010100
926Adrien TRUFFERTDéfenseur D1010001