Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Laurent Roussey avec la France

Le Joueur
Compétitions
Matchs
Carrière
Commentaires
Naviguer :
Laurent Roussey
Juin 2008
Nom Laurent Roussey
Nationalité Français
Naissance
Age 60 ans
Poids 72 kg
Taille 179 cm
Poste Attaquant
Matchs joués
2
(toujours titulaire)
Remplacé en cours 2 matchs
Temps de jeu 142 minutes
Buts marqués
1
→ Ratio 0,50 / match

Répartition des buts marqués

1ère mi-temps
0
0-15
0
16-30
0
31-45
2nd mi-temps
0
45-60
1
61-75
0
76-90
0
T.add.

Compétitions jouées

CompétitionMatch MBut BVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Match Amical2120031+2

Carrière de Laurent Roussey en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Laurent Roussey pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1977
AS Mazargues MarseilleJoueur
Du 1 juil. 1977
au 1 juil. 1983
1 juil. 1977
1 juil. 1983
2191 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1983
au 1 juil. 1985
1 juil. 1983
1 juil. 1985
731 Toulouse FC ToulouseJoueur
Du 1 juil. 1985
au 1 juil. 1987
1 juil. 1985
1 juil. 1987
730 SC Toulon et Var ToulonJoueur
Du 1 juil. 1985
au 1 juil. 1988
1 juil. 1985
1 juil. 1988
1096 Olympique d'Alès AlèsJoueur
Du 1 juil. 1988
au 1 juil. 1989
1 juil. 1988
1 juil. 1989
365 FC Lausanne-Sport LausanneJoueur
Du 1 juil. 1989
au 1 juil. 1991
1 juil. 1989
1 juil. 1991
730 AS Red Star 93 Red StarJoueur
Du 1 juil. 1991
au 1 juil. 1995
1 juil. 1991
1 juil. 1995
1461 Saint-Pauloise FC St-PauloiseEntraîneur
Du 1 juil. 1995
au 30 juin 1998
1 juil. 1995
30 juin 1998
1095 FC Rouen FC RouenEntraîneur
Du 13 sept. 2000
à 0000
13 sept. 2000
0000
US Créteil-Lusitanos CréteilEntraîneur
Du 1 juil. 2001
au 30 juin 2002
1 juil. 2001
30 juin 2002
364 FC Sion FC SionEntraîneur
Du 1 juil. 2002
au 30 juin 2005
1 juil. 2002
30 juin 2005
1095 LOSC Lille Métropole LilleEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2006
au 27 juil. 2007
1 juil. 2006
27 juil. 2007
391 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur adjoint
Du 27 juil. 2007
au 12 nov. 2008
27 juil. 2007
12 nov. 2008
474 AS Saint-Étienne St-ÉtienneEntraîneur
Du 22 févr. 2011
au 23 avr. 2012
22 févr. 2011
23 avr. 2012
426 FC Sion FC SionEntraîneur
Du 1 juil. 2012
au 21 oct. 2013
1 juil. 2012
21 oct. 2013
477 FC Lausanne-Sport LausanneEntraîneur
Du 22 oct. 2013
au 11 févr. 2014
22 oct. 2013
11 févr. 2014
112 FC Sion FC SionEntraîneur
Du 9 déc. 2015
au 30 juin 2016
9 déc. 2015
30 juin 2016
204 US Créteil-Lusitanos CréteilEntraîneur
Depuis le
30 juin 2019
1187 AS Lyon-Duchère LyonEntraîneur

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.