Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Autriche - France, 3eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFAPrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 3eme journée de groupe
Vendredi 10 juin 2022 à 20h45
Ernst Happel Stadion, Vienne
Autriche
Autriche
Logo Ligue des nations de l'UEFA

1 - 1

(1 - 0)

France
France

Buts

But Andreas Weimann
passeur: Konrad Laimer
37'
83'But Kylian MBAPPÉ
passeur: Christopher NKUNKU

Cartons

Jaune Stefan Lainer9'
Jaune Nicolas Seiwald17'
Jaune Marcel Sabitzer89'
Jaune Kevin Danso90'

Effectifs

13
Patrick Pentz
21
Stefan Lainer Remplacement 54'
Valentino Lazaro
15
Maximilian Wöber
23
Xaver Schlager
2
Gernot Trauner
8
David Alaba cap Remplacement 69'
Kevin Danso
20
Konrad Laimer
6
Nicolas Seiwald
7
Marko Arnautovic Remplacement 64'
Karim Onisiwo
10
Andreas Weimann Remplacement 64'
Michael Gregoritsch
9
Marcel Sabitzer

Remplaçants

22
Valentino Lazaro
3
Kevin Danso
18
Karim Onisiwo
11
Michael Gregoritsch
16
Christopher Trimmel
1
Heinz Lindner
19
Christoph Baumgartner
14
Sasa Kalajdzic
5
Dejan Ljubicic
12
Martin Fraisl
17
Hannes Wolf
4
Patrick Wimmer

Sélectionneurs

Ralf Rangnick

Officiels

Arbitre principal :Anastasios Sidiropoulos

Statistiques du match

33 %Possession67 %
»
4Tir15
»
3Tir cadré7
»
0Arrêt3
»
78 %Passe réussie88 %
»
329Passes664
»
258Passes réussies581
»
2Hors jeux1
»
3Corner10
»
10Faute6
»
37Tacles20
»
24Dégagement3
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Patrick Pentz48
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Stefan Lainer3073%1103
David Alaba4185%0000
Gernot Trauner6286%0000
Maximilian Wöber5081%0011
Konrad Laimer4774%0002
Xaver Schlager6084%0000
Nicolas Seiwald5682%0001
Marcel Sabitzer3565%0010
Marko Arnautovic2090%1201
Andreas Weimann880%1100
Michael Gregoritsch1860%0000
Valentino Lazaro1657%0001
Karim Onisiwo1020%0000
Kevin Danso1067%0001
Heinz Lindner00000
Christopher Trimmel00000
Hannes Wolf00000
Dejan Ljubicic00000
Christoph Baumgartner00000
Sasa Kalajdzic00000
Martin Fraisl00000
Patrick Wimmer00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS38
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Benjamin PAVARD8088%110090
Ibrahima KONATÉ9292%010190
William SALIBA8695%000090
Theo HERNÁNDEZ9688%000090
Boubacar KAMARA8887%000290
Aurélien TCHOUAMENI6184%010163
Moussa DIABY6791%021190
Antoine GRIEZMANN4379%000063
Kingsley COMAN5889%020079
Karim BENZEMA5279%350190
Kylian MBAPPÉ3460%220027
Christopher NKUNKU2489%000011
Mattéo GUENDOUZI3096%110027
Lucas DIGNE00000
Wissam BEN YEDDER00000
Alphonse AREOLA00000
Adrien RABIOT00000
Lucas HERNANDEZ00000
Mike MAIGNAN00000
Presnel KIMPEMBÉ00000
Jules KOUNDÉ00000
Jonathan CLAUSS00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Ernst Happel Stadion

9'
Avertissement pour Stefan Lainer.
17'
Carton jaune pour Nicolas Seiwald.
37'
Ouverture du score pour le Autriche grâce à un but de Andreas Weimann après une passe décisive de Konrad Laimer. Score: 1 - 0

Score à la mi-temps : 1 - 0

54'
1er remplacement pour le Autriche: Sortie de Stefan Lainer remplacé par Valentino Lazaro
63'
1er remplacement pour le France: Sortie de Aurélien TCHOUAMENI remplacé par Mattéo GUENDOUZI
63'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Kylian MBAPPÉ
64'
2ème remplacement pour le Autriche: Sortie de Andreas Weimann remplacé par Michael Gregoritsch
64'
3ème remplacement pour le Autriche: Sortie de Marko Arnautovic remplacé par Karim Onisiwo
69'
4ème remplacement pour le Autriche: Sortie de David Alaba remplacé par Kevin Danso
79'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Kingsley COMAN remplacé par Christopher NKUNKU
83'
Égalisation de l'Équipe de France grâce à un but de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Christopher NKUNKU. Score: 1 - 1
89'
Marcel Sabitzer écope d'un carton jaune.

Fin du temps réglementaire.

90'
Kevin Danso est averti.

Fin du match Score final 1 - 1 Match nul

Résumé vidéo du match Autriche - France

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.