Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Croatie - France, 4eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFA (2020)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 4eme journée de groupe
Mercredi 14 octobre 2020 à 20h45
Stadion Maksimir, Zagreb
Croatie
Croatie
Logo Ligue des nations de l'UEFA

1 - 2

(0 - 1)

France
France

Buts

8'But Antoine GRIEZMANN
But Nikola Vlasic
passeur: Josip Brekalo
64'
79'But Kylian MBAPPÉ
passeur: Lucas DIGNE

Cartons

4'Jaune Lucas DIGNE
Jaune Nikola Vlasic5'
Jaune Filip Uremovic57'
91'Jaune Paul POGBA
Jaune Dejan Lovren92'

Effectifs

1
Dominik Livakovic
2
Filip Uremovic
3
Borna Barisic
10
Luka Modric cap
6
Dejan Lovren
21
Domagoj Vida
15
Mario Pasalic Remplacement 47'
Josip Brekalo
19
Milan Badelj Remplacement 47'
Mateo Kovacic
20
Bruno Petkovic Remplacement 62'
Ante Budimir
13
Nikola Vlasic Remplacement 81'
Andrej Kramaric
4
Ivan Perisic Remplacement 79'
Domagoj Bradaric

Remplaçants

7
Josip Brekalo
8
Mateo Kovacic
14
Ante Budimir
9
Andrej Kramaric
16
Domagoj Bradaric
18
Mislav Orsic
17
Marko Rog
22
Dario Melnjak
12
Ivo Grbic
11
Antonio-Mirko Colak
5
Duje Caleta-Car
23
Simon Sluga

Sélectionneurs

Zlatko Dalic

Officiels

Arbitre principal :Björn Kuipers

Statistiques du match

53 %Possession47 %
»
10Tir5
»
4Tir cadré3
»
2Arrêt0
»
92 %Passe réussie87 %
»
559Passes518
»
512Passes réussies452
»
1Hors jeux1
»
2Corner5
»
9Faute7
»
31Tacles37
»
16Dégagement9
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Dominik Livakovic21
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Filip Uremovic9788%0003
Dejan Lovren4594%0101
Domagoj Vida4995%0000
Borna Barisic7893%0002
Luka Modric11194%0000
Milan Badelj3793%0000
Mario Pasalic2495%1200
Nikola Vlasic5990%1201
Ivan Perisic4381%0201
Bruno Petkovic32100%0001
Josip Brekalo3477%0110
Domagoj Bradaric15100%0000
Andrej Kramaric1390%1100
Mateo Kovacic7593%1100
Ante Budimir1180%0000
Mislav Orsic00000
Marko Rog00000
Duje Caleta-Car00000
Ivo Grbic00000
Simon Sluga00000
Dario Melnjak00000
Antonio-Mirko Colak00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS31
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Ferland MENDY6690%000190
Raphaël VARANE7492%000090
Clément LENGLET7195%010190
Lucas DIGNE7188%000184
Steven NZONZI6096%000090
Adrien RABIOT6988%000075
Corentin TOLISSO6588%000164
Antoine GRIEZMANN4681%110084
Anthony MARTIAL3583%000064
Kylian MBAPPÉ5885%121290
Olivier GIROUD750%00006
Paul POGBA1086%110115
Kingsley COMAN1267%000026
Lucas HERNANDEZ200006
Eduardo CAMAVINGA1671%000026
Steve MANDANDA00000
Wissam BEN YEDDER00000
Kurt ZOUMA00000
Mike Maignan0000043
Presnel KIMPEMBÉ00000
Benjamin PAVARD00000
Houssem Aouar0000043

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stadion Maksimir

4'
Avertissement pour Lucas DIGNE.
5'
Carton jaune pour Nikola Vlasic.
8'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Antoine GRIEZMANN. Score: 0 - 1

Score à la mi-temps : 0 - 1

47'
1er remplacement pour le Croatie: Sortie de Milan Badelj remplacé par Mateo Kovacic
47'
2ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Mario Pasalic remplacé par Josip Brekalo
57'
Filip Uremovic écope d'un carton jaune.
62'
3ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Bruno Petkovic remplacé par Ante Budimir
64'
1er remplacement pour le France: Sortie de Anthony MARTIAL remplacé par Kingsley COMAN
64'
Égalisation du Croatie grâce à un but de Nikola Vlasic après une passe décisive de Josip Brekalo. Score: 1 - 1
75'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Adrien RABIOT remplacé par Paul POGBA
79'
But de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Lucas DIGNE pour l'Équipe de France. Score: 1 - 2
79'
4ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Ivan Perisic remplacé par Domagoj Bradaric
81'
5ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Nikola Vlasic remplacé par Andrej Kramaric
84'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Olivier GIROUD
84'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Lucas DIGNE remplacé par Lucas HERNANDEZ

Fin du temps réglementaire.

91'
Paul POGBA est averti.
92'
Dejan Lovren reçoit un avertissement.

Fin du match Score final 1 - 2 Victoire de France

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.