Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Croatie - France, 2eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFAPrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Vidéo
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 2eme journée de groupe
Lundi 6 juin 2022 à 20h45
Stade Poljud, Split
Croatie
Croatie
Logo Ligue des nations de l'UEFA

1 - 1

(0 - 0)

France
France

Buts

52'But Adrien RABIOT
passeur: Wissam BEN YEDDER
But Andrej Kramaric83'

Cartons

Jaune Domagoj Vida21'
84'Jaune Presnel KIMPEMBÉ

Effectifs

1
Dominik Livakovic
22
Josip Juranovic
3
Borna Barisic
11
Marcelo Brozovic
20
Martin Erlic
21
Domagoj Vida
10
Luka Modric cap Remplacement 80'
Luka Sucic
8
Mateo Kovacic Remplacement 80'
Nikola Vlasic
17
Ante Budimir Remplacement 70'
Andrej Kramaric
4
Lovro Majer Remplacement 64'
Mario Pasalic
7
Josip Brekalo Remplacement 64'
Mislav Orsic

Remplaçants

14
Luka Sucic
13
Nikola Vlasic
9
Andrej Kramaric
15
Mario Pasalic
18
Mislav Orsic
12
Nediljko Labrovic
19
Luka Ivanusec
23
Ivica Ivusic
5
Josip Sutalo
2
Sime Vrsaljko
6
Marin Pongracic
16
Kristijan Jakic

Sélectionneurs

Zlatko Dalic

Officiels

Arbitre principal :Marco Guida

Statistiques du match

49 %Possession51 %
»
8Tir7
»
5Tir cadré5
»
0Arrêt1
»
90 %Passe réussie88 %
»
559Passes592
»
503Passes réussies521
»
4Hors jeux1
»
4Corner6
»
9Faute8
»
24Tacles26
»
18Dégagement8
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Dominik Livakovic31
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Josip Juranovic6377%0000
Domagoj Vida7097%0011
Martin Erlic8093%0000
Borna Barisic7282%0012
Luka Modric7093%1101
Marcelo Brozovic11595%0002
Mateo Kovacic6592%0000
Lovro Majer3883%0101
Ante Budimir2979%1202
Josip Brekalo2876%0010
Andrej Kramaric1189%1100
Mario Pasalic1592%0000
Mislav Orsic1891%0000
Nikola Vlasic7100%1100
Luka Sucic1589%1210
Sime Vrsaljko00000
Ivica Ivusic00000
Luka Ivanusec00000
Marin Pongracic00000
Kristijan Jakic00000
Josip Sutalo00000
Nediljko Labrovic00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Mike MAIGNAN50
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Benjamin PAVARD8385%000190
Presnel KIMPEMBÉ7294%000190
William SALIBA9990%000090
Lucas DIGNE5978%000190
Mattéo GUENDOUZI6695%000190
Aurélien TCHOUAMENI6892%110063
Moussa DIABY6391%120180
Christopher Nkunku5684%001110
Adrien RABIOT6287%110190
Wissam BEN YEDDER1389%000063
Antoine GRIEZMANN2785%230027
Jonathan Clauss760%000110
Boubacar Kamara2596%000010
Karim BENZEMA00000
Hugo LLORIS00000
Alphonse AREOLA00000
Kingsley COMAN00000
Lucas HERNANDEZ00000
Kylian MBAPPÉ00000
Jules KOUNDÉ00000
Theo HERNÁNDEZ00000
Ibrahima Konaté0000010

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade Poljud

21'
Avertissement pour Domagoj Vida.

Score à la mi-temps : 0 - 0

52'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Adrien RABIOT après une passe décisive de Wissam BEN YEDDER. Score: 0 - 1
63'
1er remplacement pour le France: Sortie de Aurélien TCHOUAMENI remplacé par Boubacar KAMARA
63'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Wissam BEN YEDDER remplacé par Antoine GRIEZMANN
64'
1er remplacement pour le Croatie: Sortie de Josip Brekalo remplacé par Mislav Orsic
64'
2ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Lovro Majer remplacé par Mario Pasalic
70'
3ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Ante Budimir remplacé par Andrej Kramaric
80'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Moussa DIABY remplacé par Jonathan CLAUSS
80'
4ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Luka Modric remplacé par Luka Sucic
83'
Égalisation du Croatie grâce à un but de Andrej Kramaric. Score: 1 - 1
84'
Carton jaune pour Presnel KIMPEMBÉ.

Fin du match Score final 1 - 1 Match nul

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour Adrien RABIOT.
  • - 1er carton de la saison pour Presnel KIMPEMBÉ.

Résumé vidéo du match Croatie - France

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.