Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Danemark - France, 6e journée Ligue des nations de l'UEFAPrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 6ème journée
Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45
Parken Stadium, Copenhague - 36 064 spectateurs
Danemark
Danemark
Logo Ligue des nations de l'UEFA

2 - 0

(2 - 0)

France
France

Buts

But Kasper Dolberg
passeur: Mikkel Damsgaard
33'
But Andreas Skov Olsen
passeur: Thomas Delaney
39'

Cartons

Jaune Thomas Delaney54'
Jaune Rasmus Højlund80'

Effectifs

1
Kasper Schmeichel cap
13
Rasmus Kristensen Remplacement 92'
Alexander Bah
5
Joakim Maehle
10
Christian Eriksen
2
Joachim Andersen
6
Andreas Christensen
8
Thomas Delaney Remplacement 72'
Simon Kjaer
23
Pierre-Emile Højbjerg
12
Kasper Dolberg Remplacement 60'
Rasmus Højlund
11
Andreas Skov Olsen Remplacement 72'
Martin Braithwaite
14
Mikkel Damsgaard Remplacement 60'
Jesper Lindstrøm

Remplaçants

21
Alexander Bah
4
Simon Kjaer
20
Rasmus Højlund
9
Martin Braithwaite
19
Jesper Lindstrøm
18
Daniel Wass
22
Frederik Rønnow
16
Oliver Christensen
3
Victor Nelsson
15
Philip Billing
17
Jens Larsen
7
Mathias Jensen

Sélectionneurs

Kasper Hjulmand

Officiels

Arbitre principal :István Kovács

Statistiques du match

48 %Possession52 %
»
16Tir17
»
7Tir cadré7
»
6Arrêt4
»
83 %Passe réussie85 %
»
466Passes523
»
386Passes réussies444
»
1Hors jeux1
»
13Corner11
»
9Faute6
»
27Tacles28
»
20Dégagement17
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Kasper Schmeichel46
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Rasmus Kristensen8190%0001
Andreas Christensen4578%0100
Joachim Andersen5284%0004
Joakim Maehle6686%1100
Christian Eriksen8184%0100
Thomas Delaney4173%2301
Pierre-Emile Højbjerg8593%0101
Andreas Skov Olsen4072%2310
Kasper Dolberg1983%1100
Mikkel Damsgaard4969%0001
Simon Kjaer1679%0000
Martin Braithwaite2085%1200
Alexander Bah1100%0000
Jesper Lindstrøm2571%0100
Rasmus Højlund17100%0201
Daniel Wass00000
Frederik Rønnow00000
Philip Billing00000
Jens Larsen00000
Mathias Jensen00000
Victor Nelsson00000
Oliver Christensen00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Alphonse AREOLA36
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Dayot UPAMECANO7784%010290
William SALIBA3289%000046
Benoît Badiashile6190%0100-2
Benjamin PAVARD7390%020190
Aurélien TCHOUAMENI8687%010090
Eduardo CAMAVINGA4786%030146
Ferland MENDY4797%000065
Antoine GRIEZMANN6675%331081
Olivier GIROUD2176%000065
Kylian MBAPPÉ5397%450090
Christopher NKUNKU1777%000025
Jonathan CLAUSS3888%000144
Randal Kolo Muani733%0000-2
Youssouf Fofana4079%0100-2
Adrien Truffert2073%0001-2
Steve MANDANDA00000
Raphaël VARANE00000
Jordan VERETOUT00000
Ousmane DEMBÉLÉ00000
Alban Lafont00000-2
Mattéo GUENDOUZI00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Parken Stadium devant 36 064 spectateurs

33'
Ouverture du score pour le Danemark grâce à un but de Kasper Dolberg après une passe décisive de Mikkel Damsgaard. Score: 1 - 0
39'
But de Andreas Skov Olsen après une passe décisive de Thomas Delaney pour le Danemark. Score: 2 - 0

Score à la mi-temps : 2 - 0

46'
1er remplacement pour le France: Sortie de Eduardo CAMAVINGA remplacé par Youssouf FOFANA
46'
2ème remplacement pour le France: Sortie de William SALIBA remplacé par Jonathan CLAUSS
54'
Avertissement pour Thomas Delaney.
60'
1er remplacement pour le Danemark: Sortie de Mikkel Damsgaard remplacé par Jesper Lindstrøm
60'
2ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Kasper Dolberg remplacé par Rasmus Højlund
65'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Olivier GIROUD remplacé par Christopher NKUNKU
65'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Ferland MENDY remplacé par Adrien TRUFFERT
72'
3ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Thomas Delaney remplacé par Simon Kjaer
72'
4ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Andreas Skov Olsen remplacé par Martin Braithwaite
80'
Carton jaune pour Rasmus Højlund.
81'
5ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Randal KOLO MUANI

Fin du temps réglementaire.

92'
5ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Rasmus Kristensen remplacé par Alexander Bah

Fin du match Score final 2 - 0 Victoire de Danemark

Résumé vidéo du match Danemark - France

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.