Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

France - Autriche, 5eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFAPrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Vidéo
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 5eme journée de groupe
Jeudi 22 septembre 2022 à 20h45
Stade de France, Saint-Denis - 70 188 spectateurs
France
France
Logo Ligue des nations de l'UEFA

2 - 0

(0 - 0)

Autriche
Autriche

Buts

But Kylian MBAPPÉ
passeur: Olivier GIROUD
56'
But Olivier GIROUD
passeur: Antoine GRIEZMANN
65'

Cartons

38'Jaune Andreas Weimann

Effectifs

12
Patrick Pentz
16
Christopher Trimmel
17
Maximilian Wöber
4
Xaver Schlager
15
Philipp Lienhart
8
David Alaba cap Remplacement 71'
Stefan Posch
10
Andreas Weimann Remplacement 51'
Dejan Ljubicic
6
Nicolas Seiwald
18
Karim Onisiwo Remplacement 65'
Christoph Baumgartner
7
Marko Arnautovic Remplacement 65'
Michael Gregoritsch
9
Marcel Sabitzer Remplacement 70'
Romano Schmid

Remplaçants

5
Stefan Posch
14
Dejan Ljubicic
19
Christoph Baumgartner
11
Michael Gregoritsch
20
Romano Schmid
3
Marco Friedl
22
Muhammed Cham
13
Alexander Schlager
1
Heinz Lindner
23
Gernot Trauner
21
Stefan Lainer

Sélectionneurs

Ralf Rangnick

Officiels

Arbitre principal :Andreas Ekberg

Statistiques du match

60 %Possession40 %
»
22Tir4
»
6Tir cadré0
»
7Arrêt4
»
88 %Passe réussie83 %
»
674Passes443
»
593Passes réussies366
»
3Hors jeux1
»
4Corner1
»
4Faute14
»
20Tacles21
»
10Dégagement18
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Raphaël VARANE73
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Benoît Badiashile10691%000039
Jonathan CLAUSS8078%030190
Aurélien TCHOUAMENI8886%130190
Youssouf Fofana8585%020039
Ferland MENDY8191%000090
Antoine GRIEZMANN7792%130080
Olivier GIROUD3872%141180
Kylian MBAPPÉ8789%372093
Alphonse AREOLA2171%000043
Ousmane DEMBÉLÉ1189%000010
Christopher NKUNKU3100%000010
Randal Kolo Muani0000039
William SALIBA6892%000068
Jordan VERETOUT00000
Benjamin PAVARD00000
Alban Lafont0000039
Dayot UPAMECANO00000
Mattéo GUENDOUZI00000
Eduardo CAMAVINGA00000
Adrien Truffert0000039
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Patrick Pentz55
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Christopher Trimmel6571%0002
David Alaba5095%0000
Philipp Lienhart5884%0002
Maximilian Wöber6185%0000
Andreas Weimann1683%0001
Xaver Schlager6783%0104
Nicolas Seiwald5495%0000
Marcel Sabitzer4081%0200
Marko Arnautovic3071%0000
Karim Onisiwo1760%0012
Michael Gregoritsch1557%0000
Stefan Posch2083%0000
Dejan Ljubicic2176%0001
Christoph Baumgartner2485%0102
Romano Schmid1578%0000
Heinz Lindner00000
Alexander Schlager00000
Stefan Lainer00000
Marco Friedl00000
Gernot Trauner00000
Muhammed Cham00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade de France devant 70 188 spectateurs

22'
1er remplacement pour le France: Sortie de Jules KOUNDÉ remplacé par William SALIBA
38'
Avertissement pour Andreas Weimann.

Score à la mi-temps : 0 - 0

47'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Mike MAIGNAN remplacé par Alphonse AREOLA
51'
1er remplacement pour le Autriche: Sortie de Andreas Weimann remplacé par Dejan Ljubicic
56'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Olivier GIROUD. Score: 1 - 0
65'
But de Olivier GIROUD après une passe décisive de Antoine GRIEZMANN pour l'Équipe de France. Score: 2 - 0
65'
2ème remplacement pour le Autriche: Sortie de Marko Arnautovic remplacé par Michael Gregoritsch
70'
3ème remplacement pour le Autriche: Sortie de Marcel Sabitzer remplacé par Romano Schmid
71'
4ème remplacement pour le Autriche: Sortie de David Alaba remplacé par Stefan Posch
80'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Ousmane DEMBÉLÉ
80'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Olivier GIROUD remplacé par Christopher NKUNKU

Fin du temps réglementaire.

93'
5ème remplacement pour le France: Sortie de Kylian MBAPPÉ remplacé par Randal KOLO MUANI

Fin du match Score final 2 - 0 Victoire de France

Résumé vidéo du match France - Autriche

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.