Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 14 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 2 matchs invaincus
    à la suite
  • 8 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs nuls
    avec au moins 1 but encaissé
  • 8 matchs invaincus
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
Dernier match
FranceÉ. Coupe du Monde Finlande6eme journée de groupe Mardi 7 septembre 2021 à 20h45Groupama Stadium

France - Bosnie-Herzégovine, 4eme journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du mondePrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
France
France
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

1 - 1

(1 - 1)

Bosnie-Herzégovine
Bosnie-Herzégovine

Informations

Mercredi 1 septembre 2021 à 20h45
Éliminatoires de la Coupe du monde - 4eme journée de groupe
Stade de la Meinau, Strasbourg - 21 754 spectateurs

Buts

36'But Edin Dzeko
But Antoine GRIEZMANN39'

Cartons

Jaune Jordan VERETOUT30'
Rouge Jules KOUNDÉ51'
76'Jaune Amir Hadziahmetovic

Effectifs

12
Ibrahim Sehic
4
Mateo Susic Remplacement 65'
Branimir Cipetic
5
Sead Kolasinac Remplacement 55'
Eldar Civic
6
Sinisa Sanicanin
3
Dennis Hadzikadunic
16
Anel Ahmedhodzic
10
Miralem Pjanic
18
Amir Hadziahmetovic
11
Edin Dzeko cap
23
Ermedin Demirovic Remplacement 73'
Smail Prevljak
13
Gojko Cimirot Remplacement 73'
Stjepan Loncar

Remplaçants

15
Branimir Cipetic
2
Eldar Civic
9
Smail Prevljak
21
Stjepan Loncar
8
Rade Krunic
22
Kenan Piric
14
Amer Gojak
17
Adi Nalic
7
Adnan Kovacevic
1
Nikola Vasilj
19
Aleksandar Jovicic
20
Miroslav Stevanovic

Sélectionneurs

Ivaylo Petev

Officiels

Arbitre principal :Sandro Schärer

Statistiques du match

54 %Possession46 %
»
9Tir6
»
2Tir cadré2
»
2Arrêt0
»
91 %Passe réussie90 %
»
586Passes490
»
533Passes réussies441
»
2Hors jeux2
»
4Corner6
»
10Faute6
»
18Tacles27
»
17Dégagement33
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS19
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Jules Koundé4993%000235
Raphaël VARANE9695%010190
Presnel KIMPEMBÉ7098%000190
Lucas DIGNE8287%001190
Paul POGBA7883%020090
Jordan VERETOUT5591%000255
Thomas LEMAR4491%000247
Antoine GRIEZMANN5693%120077
Karim BENZEMA4087%121077
Kylian MBAPPÉ6486%010091
Anthony MARTIAL8100%000113
Kingsley COMAN1271%000013
Léo DUBOIS3696%010035
Moussa Diaby1000035
Aurelien Tchouameni3488%000035
Steve MANDANDA00000
Kurt ZOUMA00000
N'Golo KANTÉ00000
Mike Maignan0000035
Clément LENGLET00000
Theo Hernández0000035
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Ibrahim Sehic32
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Mateo Susic3885%0000
Anel Ahmedhodzic5895%0001
Dennis Hadzikadunic4589%0000
Sinisa Sanicanin7297%0000
Sead Kolasinac2579%0000
Miralem Pjanic9591%1200
Gojko Cimirot5698%0011
Amir Hadziahmetovic8887%0001
Edin Dzeko4367%1300
Ermedin Demirovic2140%0012
Smail Prevljak5100%0100
Eldar Civic46100%0000
Stjepan Loncar2389%0001
Branimir Cipetic19100%0000
Miroslav Stevanovic00000
Amer Gojak00000
Nikola Vasilj00000
Rade Krunic00000
Kenan Piric00000
Aleksandar Jovicic00000
Adi Nalic00000
Adnan Kovacevic00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade de la Meinau devant 21 754 spectateurs

30'
Avertissement pour Jordan VERETOUT.
36'
Ouverture du score pour le Bosnie-Herzégovine grâce à un but de Edin Dzeko. Score: 0 - 1
39'
Égalisation de l'Équipe de France grâce à un but de Antoine GRIEZMANN. Score: 1 - 1

Score à la mi-temps : 1 - 1

47'
1er remplacement pour le France: Sortie de Thomas LEMAR remplacé par Aurelien TCHOUAMENI
51'
Expulsion de Jules KOUNDÉ. L'Équipe de France se retrouve à jouer à 10.
55'
1er remplacement pour le Bosnie-Herzégovine: Sortie de Sead Kolasinac remplacé par Eldar Civic
55'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Jordan VERETOUT remplacé par Léo DUBOIS
65'
2ème remplacement pour le Bosnie-Herzégovine: Sortie de Mateo Susic remplacé par Branimir Cipetic
73'
3ème remplacement pour le Bosnie-Herzégovine: Sortie de Ermedin Demirovic remplacé par Smail Prevljak
73'
4ème remplacement pour le Bosnie-Herzégovine: Sortie de Gojko Cimirot remplacé par Stjepan Loncar
76'
Amir Hadziahmetovic écope d'un carton jaune.
77'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Kingsley COMAN
77'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Karim BENZEMA remplacé par Anthony MARTIAL

Fin du temps réglementaire.

91'
5ème remplacement pour le France: Sortie de Kylian MBAPPÉ remplacé par Moussa DIABY

Fin du match Score final 1 - 1 Match nul

Faits marquants

  • - 1er carton de Jordan VERETOUT sous le maillot de l'équipe.
  • - 1er carton de Jules KOUNDÉ sous le maillot de l'équipe.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.