Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Bosnie-Herzégovine - France, 3eme journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du monde (2021)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Éliminatoires de la Coupe du monde - 3eme journée de groupe
Mercredi 31 mars 2021
Grbavica_Stadium, Sarajevo
Bosnie-Herzégovine
Bosnie-Herzégovine
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

0 - 1

(0 - 0)

France
France

Buts

60'But Antoine GRIEZMANN
passeur: Adrien RABIOT

Cartons

Jaune Dennis Hadzikadunic15'
51'Jaune Raphaël VARANE
Jaune Sinisa Sanicanin53'
66'Jaune Thomas LEMAR
Jaune Amir Hadziahmetovic69'
79'Jaune Paul POGBA

Effectifs

12
Ibrahim Sehic
4
Darko Todorovic Remplacement 77'
Miroslav Stevanovic
5
Sead Kolasinac
6
Sinisa Sanicanin
3
Dennis Hadzikadunic
16
Anel Ahmedhodzic
10
Miralem Pjanic
13
Gojko Cimirot Remplacement 86'
Amer Gojak
19
Rade Krunic Remplacement 86'
Smail Prevljak
11
Edin Dzeko cap
18
Amir Hadziahmetovic

Remplaçants

20
Miroslav Stevanovic
14
Amer Gojak
7
Smail Prevljak
17
Amar Rahmanovic
22
Kenan Piric
15
Branimir Cipetic
8
Luka Menalo
9
Haris Duljevic
23
Marko Mihojevic
1
Nikola Vasilj
21
Stjepan Loncar
2
Eldar Civic

Sélectionneurs

Ivaylo Petev

Officiels

Arbitre principal :Daniele Orsato

Statistiques du match

44 %Possession56 %
»
4Tir13
»
2Tir cadré2
»
1Arrêt4
»
83 %Passe réussie88 %
»
428Passes535
»
357Passes réussies470
»
1Hors jeux3
»
4Corner8
»
12Faute10
»
20Tacles24
»
19Dégagement11
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Ibrahim Sehic53
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Anel Ahmedhodzic4486%1101
Dennis Hadzikadunic3883%0001
Sinisa Sanicanin5792%0001
Darko Todorovic4185%1102
Sead Kolasinac5384%0000
Miralem Pjanic7684%0101
Gojko Cimirot5093%0001
Amir Hadziahmetovic4979%0002
Edin Dzeko4972%0011
Rade Krunic5378%0101
Miroslav Stevanovic1150%0001
Amer Gojak6100%0000
Smail Prevljak250%0000
Amar Rahmanovic00000
Nikola Vasilj00000
Kenan Piric00000
Haris Duljevic00000
Eldar Civic00000
Stjepan Loncar00000
Marko Mihojevic00000
Branimir Cipetic00000
Luka Menalo00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS16
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Benjamin PAVARD7186%010090
Raphaël VARANE9094%020190
Presnel KIMPEMBÉ7690%010490
Lucas HERNANDEZ7284%000190
Kingsley COMAN3874%120059
Paul POGBA8187%000190
Adrien RABIOT7593%010290
Thomas LEMAR6789%011190
Antoine GRIEZMANN6282%120090
Kylian MBAPPÉ4896%011090
Olivier GIROUD1486%021031
Moussa SISSOKO1100%00000
Steve MANDANDA00000
Lucas DIGNE00000
Wissam BEN YEDDER00000
Kurt ZOUMA00000
Mike Maignan0000013
Léo DUBOIS00000
Clément LENGLET00000
Ferland MENDY00000
Ousmane DEMBÉLÉ00000
Tanguy NDOMBELE00000

Fil du match

Début du match au Grbavica_Stadium

15'
Avertissement pour Dennis Hadzikadunic.

Score à la mi-temps : 0 - 0

51'
Carton jaune pour Raphaël VARANE.
53'
Sinisa Sanicanin écope d'un carton jaune.
59'
1er remplacement pour le France: Sortie de Kingsley COMAN remplacé par Olivier GIROUD
60'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Antoine GRIEZMANN après une passe décisive de Adrien RABIOT. Score: 0 - 1
66'
Thomas LEMAR est averti.
69'
Amir Hadziahmetovic reçoit un avertissement.
77'
1er remplacement pour le Bosnie-Herzégovine: Sortie de Darko Todorovic remplacé par Miroslav Stevanovic
79'
Avertissement pour Paul POGBA.
86'
2ème remplacement pour le Bosnie-Herzégovine: Sortie de Rade Krunic remplacé par Smail Prevljak
86'
3ème remplacement pour le Bosnie-Herzégovine: Sortie de Gojko Cimirot remplacé par Amer Gojak

Fin du temps réglementaire.

90'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Thomas LEMAR remplacé par Moussa SISSOKO

Fin du match Score final 0 - 1 Victoire de France

Faits marquants

  • - 1er carton de la saison pour Raphaël VARANE.
  • - 1er carton de Thomas LEMAR sous le maillot de l'équipe.
  • - 1er carton de la saison pour Paul POGBA.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.