Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

France - Croatie, 4eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFAPrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Vidéo
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 4eme journée de groupe
Lundi 13 juin 2022 à 20h45
Stade de France, Saint-Denis
France
France
Logo Ligue des nations de l'UEFA

0 - 1

(0 - 1)

Croatie
Croatie

Buts

5'But Luka Modric
sur penalty

Cartons

Jaune Mattéo GUENDOUZI18'
50'Jaune Marcelo Brozovic
Jaune Benjamin PAVARD62'
Jaune Adrien RABIOT67'

Effectifs

23
Ivica Ivusic
3
Josip Stanisic
22
Josip Juranovic
11
Marcelo Brozovic
20
Martin Erlic
6
Josip Sutalo
10
Luka Modric cap
8
Mateo Kovacic Remplacement 94'
Luka Sucic
17
Ante Budimir Remplacement 75'
Andrej Kramaric
15
Mario Pasalic Remplacement 67'
Lovro Majer
7
Josip Brekalo Remplacement 75'
Nikola Vlasic

Remplaçants

14
Luka Sucic
9
Andrej Kramaric
4
Lovro Majer
13
Nikola Vlasic
12
Nediljko Labrovic
19
Luka Ivanusec
18
Mislav Orsic
5
Duje Caleta-Car
21
Domagoj Vida
1
Dominik Livakovic
2
Marin Pongracic
16
Kristijan Jakic

Sélectionneurs

Zlatko Dalic

Officiels

Arbitre principal :Orel Grinfeeld

Statistiques du match

54 %Possession46 %
»
17Tir4
»
4Tir cadré3
»
5Arrêt1
»
89 %Passe réussie90 %
»
639Passes549
»
568Passes réussies493
»
0Hors jeux3
»
7Corner3
»
12Faute10
»
18Tacles35
»
5Dégagement26
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Mike MAIGNAN28
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Jules KOUNDÉ3980%000048
Presnel KIMPEMBÉ7298%000090
Ibrahima KONATÉ8193%010290
Lucas DIGNE8689%010090
Adrien RABIOT7990%020090
Mattéo GUENDOUZI5596%000282
Boubacar KAMARA6384%000148
Christopher NKUNKU5388%130275
Karim BENZEMA4384%010090
Kylian MBAPPÉ7275%260190
Antoine GRIEZMANN9100%00008
Kingsley COMAN2082%000015
Benjamin PAVARD3977%010242
Aurélien TCHOUAMENI6997%120142
Hugo LLORIS00000
Wissam BEN YEDDER00000
Alphonse AREOLA00000
Jonathan CLAUSS00000
Theo HERNÁNDEZ00000
Moussa DIABY00000
William SALIBA00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Ivica Ivusic36
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Josip Stanisic5892%0000
Martin Erlic4193%0000
Josip Sutalo6893%0000
Josip Juranovic6687%0000
Luka Modric11187%1101
Marcelo Brozovic12396%0003
Mateo Kovacic9092%0011
Mario Pasalic3086%0000
Ante Budimir2180%0112
Josip Brekalo3285%0001
Andrej Kramaric986%0010
Nikola Vlasic9100%1101
Lovro Majer1980%1101
Luka Sucic1100%0000
Domagoj Vida00000
Dominik Livakovic00000
Mislav Orsic00000
Duje Caleta-Car00000
Luka Ivanusec00000
Marin Pongracic00000
Kristijan Jakic00000
Nediljko Labrovic00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade de France

5'
Ouverture du score pour le Croatie grâce à un but de Luka Modric sur penalty. Score: 0 - 1
18'
Avertissement pour Mattéo GUENDOUZI.

Score à la mi-temps : 0 - 1

48'
1er remplacement pour le France: Sortie de Boubacar KAMARA remplacé par Aurélien TCHOUAMENI
48'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Jules KOUNDÉ remplacé par Benjamin PAVARD
50'
Carton jaune pour Marcelo Brozovic.
62'
Benjamin PAVARD écope d'un carton jaune.
67'
1er remplacement pour le Croatie: Sortie de Mario Pasalic remplacé par Lovro Majer
67'
Adrien RABIOT est averti.
75'
2ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Josip Brekalo remplacé par Nikola Vlasic
75'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Christopher NKUNKU remplacé par Kingsley COMAN
82'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Mattéo GUENDOUZI remplacé par Antoine GRIEZMANN

Fin du temps réglementaire.

94'
3ème remplacement pour le Croatie: Sortie de Mateo Kovacic remplacé par Luka Sucic

Fin du match Score final 0 - 1 Victoire de Croatie

Faits marquants

  • - 1er carton de Mattéo GUENDOUZI sous le maillot de l'équipe.
  • - 1er carton de la saison pour Benjamin PAVARD.
  • - 1er carton de la saison pour Adrien RABIOT.

Résumé vidéo du match France - Croatie

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.