Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 5 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 4 victoires
    à la suite
  • 3 matchs
    avec au moins 1 but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 défaites
    sans but marqué
  • 4 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
FranceC. Monde Pologne8ème de finale Dimanche 4 décembre 2022 à 16hStade Al-Thumama

France - Danemark, 2eme journée de groupe Coupe du mondePrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Naviguer :
Coupe du monde - 2eme journée de groupe
Samedi 26 novembre 2022 à 17h
Stade 974, Doha - 42 860 spectateurs
France
France
Logo Coupe du monde

2 - 1

(0 - 0)

Danemark
Danemark

Buts

But Kylian MBAPPÉ
passeur: Theo HERNÁNDEZ
61'
68'But Andreas Christensen
passeur: Joachim Andersen
But Kylian MBAPPÉ
passeur: Antoine GRIEZMANN
86'

Cartons

20'Jaune Andreas Christensen
23'Jaune Andreas Cornelius
Jaune Jules KOUNDÉ43'

Effectifs

1
Kasper Schmeichel cap
13
Rasmus Kristensen Remplacement 95'
Alexander Bah
5
Joakim Maehle
3
Victor Nelsson
6
Andreas Christensen
2
Joachim Andersen
23
Pierre-Emile Højbjerg
10
Christian Eriksen
21
Andreas Cornelius Remplacement 49'
Martin Braithwaite
25
Jesper Lindstrøm Remplacement 88'
Christian Nørgaard
14
Mikkel Damsgaard Remplacement 76'
Kasper Dolberg

Remplaçants

26
Alexander Bah
9
Martin Braithwaite
15
Christian Nørgaard
12
Kasper Dolberg
4
Simon Kjaer
7
Mathias Jensen
11
Andreas Skov Olsen
16
Oliver Christensen
17
Jens Stryger Larsen
18
Daniel Wass
19
Jonas Wind
20
Yussuf Poulsen
22
Frederik Rønnow
24
Robert Skov

Sélectionneurs

Kasper Hjulmand

Officiels

Arbitre principal :Szymon MARCINIAK
Arbitre assistant :Tomasz LISTKIEWICZ
Arbitre assistant :Pawel SOKOLNICKI
4e arbitre :Ning Ma

Statistiques du match

49 %Possession51 %
»
21Tir10
»
7Tir cadré2
»
8Arrêt2
»
86 %Passe réussie86 %
»
491Passes528
»
421Passes réussies456
»
1Hors jeux1
»
6Corner4
»
20Centre16
»
4Faute9
»
25Tacles29
»
14Dégagement19
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS37
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Jules KOUNDÉ7576%120196
Raphaël VARANE4684%010078
Dayot UPAMECANO6896%000096
Theo HERNÁNDEZ8789%000096
Adrien RABIOT6393%140196
Aurélien TCHOUAMENI8199%020196
Ousmane DEMBÉLÉ4276%020178
Antoine GRIEZMANN6381%121096
Kylian MBAPPÉ5790%460096
Olivier GIROUD1873%020065
Kingsley COMAN2192%000018
Marcus Thuram1367%00001
Ibrahima KONATÉ1485%000018
Youssouf Fofana4100%00001
Steve MANDANDA00000
Alphonse AREOLA00000
Jordan VERETOUT00000
Benjamin PAVARD00000
Axel Disasi000001
Mattéo GUENDOUZI00000
Randal Kolo Muani000001
William SALIBA00000
Eduardo CAMAVINGA00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Kasper Schmeichel23
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Andreas Christensen8194%1101
Joachim Andersen5992%0201
Victor Nelsson8193%0000
Rasmus Kristensen9574%0001
Joakim Maehle6187%0100
Christian Eriksen8388%0201
Pierre-Emile Højbjerg7889%0100
Mikkel Damsgaard4382%0000
Jesper Lindstrøm3974%1101
Andreas Cornelius2173%0103
Martin Braithwaite1050%0110
Christian Nørgaard1593%0000
Kasper Dolberg7100%0000
Alexander Bah860%0001
Simon Kjaer00000
Daniel Wass00000
Frederik Rønnow00000
Robert Skov00000
Yussuf Poulsen00000
Jens Stryger Larsen00000
Mathias Jensen00000
Jonas Wind00000
Andreas Skov Olsen00000
Oliver Christensen00000

Fil du match

Début du match à 17 heures au Stade 974 devant 42 860 spectateurs

20'
Avertissement pour Andreas Christensen.
23'
Carton jaune pour Andreas Cornelius.
43'
Jules KOUNDÉ écope d'un carton jaune.

Score à la mi-temps : 0 - 0

49'
1er remplacement pour le Danemark: Sortie de Andreas Cornelius remplacé par Martin Braithwaite
61'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Theo HERNÁNDEZ. Score: 1 - 0
65'
1er remplacement pour le France: Sortie de Olivier GIROUD remplacé par Marcus THURAM
68'
Égalisation du Danemark grâce à un but de Andreas Christensen après une passe décisive de Joachim Andersen. Score: 1 - 1
76'
2ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Mikkel Damsgaard remplacé par Kasper Dolberg
78'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Raphaël VARANE remplacé par Ibrahima KONATÉ
78'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Ousmane DEMBÉLÉ remplacé par Kingsley COMAN
86'
Doublé de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Antoine GRIEZMANN pour l'Équipe de France. Score: 2 - 1
88'
3ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Jesper Lindstrøm remplacé par Christian Nørgaard

Fin du temps réglementaire, temps additionnel 6 minutes.

95'
4ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Rasmus Kristensen remplacé par Alexander Bah
96'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Youssouf FOFANA

Fin du match Score final 2 - 1 Victoire de France

Faits marquants

  • - 30ème but pour Kylian MBAPPÉ avec la France.