Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

France - Danemark, 1re journée de groupe Ligue des nations de l'UEFAPrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Vidéo
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 1re journée de groupe
Vendredi 3 juin 2022 à 20h45
Stade de France, Saint-Denis - 75 833 spectateurs
France
France
Logo Ligue des nations de l'UEFA

1 - 2

(0 - 0)

Danemark
Danemark

Buts

But Karim BENZEMA
passeur: Christopher Nkunku
51'
68'But Andreas Cornelius
passeur: Pierre-Emile Højbjerg
88'But Andreas Cornelius
passeur: Joakim Maehle

Cartons

72'Jaune Victor Nelsson

Effectifs

1
Kasper Schmeichel cap
18
Daniel Wass Remplacement 62'
Mikkel Damsgaard
5
Joakim Maehle
4
Victor Nelsson
3
Jannik Vestergaard Remplacement 62'
Rasmus Kristensen
2
Joachim Andersen
8
Thomas Delaney Remplacement 87'
Mathias Jensen
23
Pierre-Emile Højbjerg
12
Kasper Dolberg Remplacement 62'
Andreas Cornelius
11
Andreas Skov Olsen Remplacement 86'
Martin Braithwaite
10
Christian Eriksen

Remplaçants

14
Mikkel Damsgaard
13
Rasmus Kristensen
7
Mathias Jensen
21
Andreas Cornelius
9
Martin Braithwaite
22
Peter Vindahl
20
Yussuf Poulsen
6
Nicolai Boilesen
17
Jens Stryger Larsen
19
Robert Skov
15
Philip Billing
16
Daniel Iversen

Sélectionneurs

Kasper Hjulmand

Officiels

Arbitre principal :Felix Zwayer

Statistiques du match

60 %Possession40 %
»
19Tir8
»
6Tir cadré5
»
5Arrêt0
»
90 %Passe réussie83 %
»
687Passes465
»
620Passes réussies387
»
3Hors jeux1
»
2Corner2
»
8Faute8
»
21Tacles30
»
7Dégagement17
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS43
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Raphaël VARANE5598%010063
Lucas HERNANDEZ7593%000090
Jules KOUNDÉ11193%000294
Kingsley COMAN7785%001094
N'Golo KANTÉ9291%020290
Aurélien TCHOUAMENI11196%020190
Theo HERNÁNDEZ6287%011090
Antoine GRIEZMANN7290%120180
Karim BENZEMA5981%261090
Kylian MBAPPÉ3392%110048
Adrien RABIOT1390%110110
Christopher Nkunku2895%12013
Jonathan Clauss850%01003
Moussa DIABY1100%0000-4
William SALIBA2991%000027
Lucas DIGNE00000
Wissam BEN YEDDER00000
Alphonse AREOLA00000
Mike MAIGNAN00000
Presnel KIMPEMBÉ00000
Benjamin PAVARD00000
Mattéo GUENDOUZI00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Kasper Schmeichel38
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Jannik Vestergaard3382%0001
Joachim Andersen4981%0010
Victor Nelsson4191%0001
Daniel Wass4993%0001
Joakim Maehle6086%1201
Thomas Delaney6073%0002
Pierre-Emile Højbjerg10586%0000
Christian Eriksen5878%1100
Andreas Skov Olsen4487%1100
Kasper Dolberg21100%0102
Martin Braithwaite3100%0000
Andreas Cornelius1383%2200
Rasmus Kristensen2080%0100
Mathias Jensen660%0000
Mikkel Damsgaard2680%0000
Nicolai Boilesen00000
Robert Skov00000
Yussuf Poulsen00000
Philip Billing00000
Jens Stryger Larsen00000
Daniel Iversen00000
Peter Vindahl00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade de France devant 75 833 spectateurs

Score à la mi-temps : 0 - 0

48'
1er remplacement pour le France: Sortie de Kylian MBAPPÉ remplacé par Christopher NKUNKU
51'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Karim BENZEMA après une passe décisive de Christopher Nkunku. Score: 1 - 0
62'
1er remplacement pour le Danemark: Sortie de Kasper Dolberg remplacé par Andreas Cornelius
62'
2ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Daniel Wass remplacé par Mikkel Damsgaard
63'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Raphaël VARANE remplacé par William SALIBA
68'
Égalisation du Danemark grâce à un but de Andreas Cornelius après une passe décisive de Pierre-Emile Højbjerg. Score: 1 - 1
72'
Avertissement pour Victor Nelsson.
80'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Adrien RABIOT
86'
3ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Andreas Skov Olsen remplacé par Martin Braithwaite
87'
4ème remplacement pour le Danemark: Sortie de Thomas Delaney remplacé par Mathias Jensen
88'
Doublé de Andreas Cornelius après une passe décisive de Joakim Maehle pour le Danemark. Score: 1 - 2

Fin du temps réglementaire.

94'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Jules KOUNDÉ remplacé par Moussa DIABY
94'
5ème remplacement pour le France: Sortie de Kingsley COMAN remplacé par Jonathan CLAUSS

Fin du match Score final 1 - 2 Victoire de Danemark

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour Karim BENZEMA.

Résumé vidéo du match France - Danemark

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.