Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 5 victoires
    à la suite
  • 7 matchs invaincus
    à la suite
  • 18 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    sans but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 2 victoires
    sans but encaissé
  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 9 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 victoires
    à la suite
  • 14 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
Dernier match
FinlandeÉ. Coupe du Monde France8eme journée de groupe Mardi 16 novembre 2021 à 20h45Helsingin olympiastadion
Prochain match
    Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.

Espagne - France, Finale Ligue des nations de l'UEFAPrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - Finale
Dimanche 10 octobre 2021 à 20h45
Stadio Giuseppe Meazza, Milan
Espagne
Espagne
Logo Ligue des nations de l'UEFA

1 - 2

(0 - 0)

France
France

Buts

But Mikel Oyarzabal
passeur: Sergio Busquets
64'
66'But Karim BENZEMA
passeur: Kylian MBAPPÉ
80'But Kylian MBAPPÉ
passeur: Theo HERNÁNDEZ

Cartons

46'Jaune Paul POGBA
55'Jaune Jules KOUNDÉ
Jaune Aymeric Laporte86'
89'Jaune Kylian MBAPPÉ

Effectifs

23
Unai Simón
2
César Azpilicueta
17
Marcos Alonso
5
Sergio Busquets cap
12
Eric García
19
Aymeric Laporte
9
Gavi Remplacement 77'
Koke
16
Rodri Remplacement 86'
Pablo Fornals
21
Mikel Oyarzabal
11
Ferran Torres Remplacement 86'
Mikel Merino
22
Pablo Sarabia Remplacement 63'
Yeremi Pino

Remplaçants

8
Koke
18
Pablo Fornals
20
Mikel Merino
7
Yeremi Pino
1
David de Gea
3
Pau Torres
4
Íñigo Martínez
6
Bryan Gil
10
Sergi Roberto
13
Robert Sánchez
14
Sergio Reguilón
15
Pedro Porro

Sélectionneurs

Luis Enrique Martínez

Officiels

Arbitre principal :Anthony Taylor

Statistiques du match

12Tir12
»
4Tir cadré5
»
4Arrêt3
»
85 %Passe réussie79 %
»
624Passes354
»
532Passes réussies278
»
0Hors jeux2
»
7Corner5
»
11Faute14
»
28Tacles26
»
9Dégagement19
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Unai Simón45
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
César Azpilicueta10587%0002
Aymeric Laporte7483%0001
Eric García7195%0000
Marcos Alonso11384%0100
Sergio Busquets9292%0201
Rodri6888%0203
Gavi4087%0002
Ferran Torres5583%0001
Mikel Oyarzabal4580%2201
Pablo Sarabia3639%1100
Koke1573%0000
Mikel Merino1286%0100
Pablo Fornals1389%0100
Yeremi Pino1788%1200
David de Gea00000
Sergi Roberto00000
Íñigo Martínez00000
Pau Torres00000
Robert Sánchez00000
Sergio Reguilón00000
Pedro Porro00000
Bryan Gil00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS44
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Raphaël VARANE2075%000242
Presnel KIMPEMBÉ4493%000190
Jules KOUNDÉ5891%000190
Benjamin PAVARD4379%001182
Paul POGBA7882%120290
Aurélien TCHOUAMENI4979%000490
Theo HERNÁNDEZ4770%010090
Antoine GRIEZMANN3784%010094
Karim BENZEMA4284%121190
Kylian MBAPPÉ3876%360290
Jordan VERETOUT10000-4
Léo DUBOIS750%00008
Dayot UPAMECANO3379%000048
Benoît COSTIL00000
Wissam BEN YEDDER00000
Anthony MARTIAL00000
Lucas HERNANDEZ00000
Mike MAIGNAN00000
Mattéo GUENDOUZI00000
Moussa DIABY00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stadio Giuseppe Meazza

42'
1er remplacement pour le France: Sortie de Raphaël VARANE remplacé par Dayot UPAMECANO

Score à la mi-temps : 0 - 0

46'
Avertissement pour Paul POGBA.
55'
Carton jaune pour Jules KOUNDÉ.
63'
1er remplacement pour le Espagne: Sortie de Pablo Sarabia remplacé par Yeremi Pino
64'
Ouverture du score pour le Espagne grâce à un but de Mikel Oyarzabal après une passe décisive de Sergio Busquets. Score: 1 - 0
66'
Égalisation de l'Équipe de France grâce à un but de Karim BENZEMA après une passe décisive de Kylian MBAPPÉ. Score: 1 - 1
77'
2ème remplacement pour le Espagne: Sortie de Gavi remplacé par Koke
80'
But de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Theo HERNÁNDEZ pour l'Équipe de France. Score: 1 - 2
82'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Benjamin PAVARD remplacé par Léo DUBOIS
86'
Aymeric Laporte écope d'un carton jaune.
86'
3ème remplacement pour le Espagne: Sortie de Ferran Torres remplacé par Mikel Merino
89'
Kylian MBAPPÉ est averti.

Fin du temps réglementaire.

94'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Jordan VERETOUT

Fin du match Score final 1 - 2 Victoire de France

Faits marquants

  • - 1er carton de la saison pour Kylian MBAPPÉ.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.