Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 5 victoires
    à la suite
  • 7 matchs invaincus
    à la suite
  • 18 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    sans but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 2 victoires
    sans but encaissé
  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 9 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 victoires
    à la suite
  • 14 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
Dernier match
FinlandeÉ. Coupe du Monde France8eme journée de groupe Mardi 16 novembre 2021 à 20h45Helsingin olympiastadion

Finlande - France, 8eme journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du monde (2021)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Commentaires
Naviguer :
Éliminatoires de la Coupe du monde - 8eme journée de groupe
Mardi 16 novembre 2021 à 20h45
Helsingin olympiastadion, Helsinki - 31 887 spectateurs
Finlande
Finlande
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

0 - 2

(0 - 0)

France
France

Buts

66'But Karim BENZEMA
passeur: Kylian MBAPPÉ
76'But Kylian MBAPPÉ
passeur: Lucas DIGNE

Cartons

Jaune Rasmus Schüller9'

Effectifs

1
Lukás Hrádecky cap
18
Jere Uronen Remplacement 73'
Robert Taylor
21
Niko Hämäläinen
3
Daniel O'Shaughnessy Remplacement 82'
Joel Pohjanpalo
17
Robert Ivanov
15
Leo Väisänen
6
Glen Kamara
11
Rasmus Schüller Remplacement 64'
Marcus Forss
8
Robin Lod
10
Teemu Pukki
16
Urho Nissilä Remplacement 82'
Onni Valakari

Remplaçants

7
Robert Taylor
20
Joel Pohjanpalo
19
Marcus Forss
14
Onni Valakari
5
Miro Tenho
4
Joona Toivio
23
Carljohan Eriksson
9
Fredrik Jensen
22
Ilmari Niskanen
13
Albin Granlund
2
Paulus Arajuuri
12
Jesse Joronen

Sélectionneurs

Markku Kanerva

Officiels

Arbitre principal :Marco Guida

Statistiques du match

47 %Possession53 %
»
8Tir8
»
1Tir cadré5
»
2Arrêt0
»
83 %Passe réussie85 %
»
483Passes550
»
401Passes réussies466
»
1Hors jeux2
»
6Corner1
»
3Faute4
»
17Tacles18
»
10Dégagement24
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Lukás Hrádecky29
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Jere Uronen4479%0100
Daniel O'Shaughnessy8583%0000
Robert Ivanov6988%0000
Leo Väisänen5973%0100
Niko Hämäläinen4673%0000
Rasmus Schüller5587%0001
Glen Kamara9689%0101
Urho Nissilä5079%0100
Teemu Pukki3879%1210
Robin Lod5986%0001
Robert Taylor967%0000
Joel Pohjanpalo3100%0000
Onni Valakari1280%0200
Marcus Forss450%0000
Paulus Arajuuri00000
Joona Toivio00000
Albin Granlund00000
Carljohan Eriksson00000
Jesse Joronen00000
Fredrik Jensen00000
Ilmari Niskanen00000
Miro Tenho00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS33
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Kurt ZOUMA5789%000090
Jules KOUNDÉ6885%000057
Dayot UPAMECANO6790%000090
Léo DUBOIS5485%000046
Adrien RABIOT5987%000086
Aurélien TCHOUAMENI6281%000190
Lucas DIGNE6281%010190
Antoine GRIEZMANN4582%010067
Kylian MBAPPÉ5684%230090
Moussa DIABY2494%111156
Karim BENZEMA2691%221034
Jordan VERETOUT100004
Kingsley COMAN3377%000033
Benjamin PAVARD3992%000044
Mattéo GUENDOUZI2278%000123
Benoît COSTIL00000
Wissam BEN YEDDER00000
Alphonse AREOLA00000
N'Golo KANTÉ00000
Lucas HERNANDEZ00000
Clément LENGLET00000
Theo HERNÁNDEZ00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Helsingin olympiastadion devant 31 887 spectateurs

9'
Avertissement pour Rasmus Schüller.

Score à la mi-temps : 0 - 0

46'
1er remplacement pour le France: Sortie de Léo DUBOIS remplacé par Benjamin PAVARD
56'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Moussa DIABY remplacé par Karim BENZEMA
57'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Jules KOUNDÉ remplacé par Kingsley COMAN
64'
1er remplacement pour le Finlande: Sortie de Rasmus Schüller remplacé par Marcus Forss
66'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Karim BENZEMA après une passe décisive de Kylian MBAPPÉ. Score: 0 - 1
67'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Mattéo GUENDOUZI
73'
2ème remplacement pour le Finlande: Sortie de Jere Uronen remplacé par Robert Taylor
76'
But de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Lucas DIGNE pour l'Équipe de France. Score: 0 - 2
82'
3ème remplacement pour le Finlande: Sortie de Urho Nissilä remplacé par Onni Valakari
82'
4ème remplacement pour le Finlande: Sortie de Daniel O'Shaughnessy remplacé par Joel Pohjanpalo
86'
5ème remplacement pour le France: Sortie de Adrien RABIOT remplacé par Jordan VERETOUT

Fin du match Score final 0 - 2 Victoire de France

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.