Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 14 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 2 matchs invaincus
    à la suite
  • 8 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs nuls
    avec au moins 1 but encaissé
  • 8 matchs invaincus
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
Dernier match
FranceÉ. Coupe du Monde Finlande6eme journée de groupe Mardi 7 septembre 2021 à 20h45Groupama Stadium

France - Finlande, 6eme journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du mondePrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
France
France
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

2 - 0

(1 - 0)

Finlande
Finlande

Informations

Mardi 7 septembre 2021 à 20h45
Éliminatoires de la Coupe du monde - 6eme journée de groupe
Groupama Stadium, Décines-Charpieu

Buts

But Antoine GRIEZMANN
passeur: Karim BENZEMA
25'
But Antoine GRIEZMANN
passeur: Léo DUBOIS
53'

Cartons

3'Jaune Rasmus Schüller
64'Jaune Teemu Pukki
72'Jaune Paulus Arajuuri

Effectifs

1
Lukás Hrádecky
17
Nikolai Alho Remplacement 81'
Jukka Raitala
18
Jere Uronen Remplacement 63'
Pyry Soiri
3
Daniel O'Shaughnessy
2
Paulus Arajuuri cap
5
Leo Väisänen
16
Urho Nissilä Remplacement 74'
Kaan Kairinen
11
Rasmus Schüller Remplacement 63'
Onni Valakari
10
Teemu Pukki
20
Joel Pohjanpalo Remplacement 74'
Fredrik Jensen
6
Glen Kamara

Remplaçants

22
Jukka Raitala
13
Pyry Soiri
21
Kaan Kairinen
8
Onni Valakari
9
Fredrik Jensen
4
Joona Toivio
7
Robert Taylor
23
Carljohan Eriksson
19
Marcus Forss
14
Tim Sparv
12
Jesse Joronen
15
Robert Ivanov

Sélectionneurs

Markku Kanerva

Officiels

Arbitre principal :Deniz Aytekin

Statistiques du match

64 %Possession36 %
»
20Tir3
»
6Tir cadré1
»
5Arrêt1
»
93 %Passe réussie85 %
»
751Passes426
»
696Passes réussies360
»
0Hors jeux1
»
9Corner4
»
7Faute10
»
17Tacles22
»
16Dégagement27
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS28
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Raphaël VARANE7488%000090
Kurt ZOUMA8895%010090
Presnel KIMPEMBÉ9395%010291
Léo DUBOIS5388%120169
Paul POGBA14294%030290
Adrien RABIOT10194%110190
Theo Hernández7992%010116
Antoine GRIEZMANN9089%250092
Karim BENZEMA7595%250090
Anthony MARTIAL4892%000081
Wissam BEN YEDDER1288%00009
Clément LENGLET13100%0000-1
Nordi Mukiele2589%010016
Aurélien Tchouaméni10100%000016
Steve MANDANDA00000
Lucas DIGNE00000
Jordan VERETOUT00000
Thomas LEMAR00000
Mike Maignan0000016
Mattéo Guendouzi0000016
Moussa Diaby0000016
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Lukás Hrádecky28
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Nikolai Alho3878%0000
Paulus Arajuuri4890%0001
Daniel O'Shaughnessy7692%0001
Leo Väisänen6289%0100
Jere Uronen2571%0000
Rasmus Schüller5379%0001
Glen Kamara6993%0001
Urho Nissilä3477%1100
Teemu Pukki2974%0002
Joel Pohjanpalo1967%0010
Jukka Raitala983%0101
Kaan Kairinen1787%0002
Fredrik Jensen1363%0000
Pyry Soiri1178%0000
Onni Valakari3288%0001
Tim Sparv00000
Joona Toivio00000
Carljohan Eriksson00000
Jesse Joronen00000
Robert Taylor00000
Marcus Forss00000
Robert Ivanov00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Groupama Stadium

3'
Avertissement pour Rasmus Schüller.
25'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Antoine GRIEZMANN après une passe décisive de Karim BENZEMA. Score: 1 - 0

Score à la mi-temps : 1 - 0

53'
Doublé de Antoine GRIEZMANN après une passe décisive de Léo DUBOIS pour l'Équipe de France. Score: 2 - 0
63'
1er remplacement pour le Finlande: Sortie de Jere Uronen remplacé par Pyry Soiri
63'
2ème remplacement pour le Finlande: Sortie de Rasmus Schüller remplacé par Onni Valakari
64'
Carton jaune pour Teemu Pukki.
69'
1er remplacement pour le France: Sortie de Léo DUBOIS remplacé par Nordi MUKIELE
72'
Paulus Arajuuri écope d'un carton jaune.
74'
3ème remplacement pour le Finlande: Sortie de Joel Pohjanpalo remplacé par Fredrik Jensen
74'
4ème remplacement pour le Finlande: Sortie de Urho Nissilä remplacé par Kaan Kairinen
81'
5ème remplacement pour le Finlande: Sortie de Nikolai Alho remplacé par Jukka Raitala
81'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Anthony MARTIAL remplacé par Wissam BEN YEDDER

Fin du temps réglementaire.

91'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Presnel KIMPEMBÉ remplacé par Clément LENGLET
92'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Aurelien TCHOUAMENI

Fin du match Score final 2 - 0 Victoire de France

Faits marquants

  • - 40ème but pour Antoine GRIEZMANN avec la France.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.