Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 5 victoires
    à la suite
  • 7 matchs invaincus
    à la suite
  • 18 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 2 matchs
    sans but encaissé

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 2 victoires
    sans but encaissé
  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 9 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 victoires
    à la suite
  • 14 matchs invaincus
    avec au moins 1 but marqué
Dernier match
FinlandeÉ. Coupe du Monde France8eme journée de groupe Mardi 16 novembre 2021 à 20h45Helsingin olympiastadion
Prochain match
    Le calendrier de la saison prochaine n'est pas encore disponible.

France - Kazakhstan, 7eme journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du mondePrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Éliminatoires de la Coupe du monde - 7eme journée de groupe
Samedi 13 novembre 2021 à 20h45
Stade de France, Saint-Denis
France
France
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

8 - 0

(3 - 0)

Kazakhstan
Kazakhstan

Buts

But Kylian MBAPPÉ
passeur: Theo HERNÁNDEZ
6'
But Kylian MBAPPÉ
passeur: Kingsley COMAN
12'
But Kylian MBAPPÉ
passeur: Kingsley COMAN
32'
But Karim BENZEMA
passeur: Theo HERNÁNDEZ
55'
But Karim BENZEMA
passeur: Kylian MBAPPÉ
59'
But Adrien RABIOT
passeur: Antoine GRIEZMANN
75'
But Antoine GRIEZMANN84'
But Kylian MBAPPÉ
passeur: Moussa DIABY
87'

Cartons

51'Jaune Oralkhan Omirtayev
Jaune Karim BENZEMA53'
83'Jaune Vladislav Vassiljev

Effectifs

1
Stas Pokatilov
23
Marat Bystrov Remplacement 84'
Bagdat Kairov
6
Maksat Taykenov
3
Nuraly Alip
22
Aleksandr Marochkin
4
Temirlan Erlanov
18
Erkin Tapalov Remplacement 68'
Bauyrzhan Baytana
5
Islambek Kuat cap
17
Abat Aymbetov Remplacement 59'
Aybar Zhaksylykov
7
Oralkhan Omirtayev Remplacement 60'
Vladislav Vassiljev
10
Samat Zharynbetov

Remplaçants

21
Bagdat Kairov
11
Bauyrzhan Baytana
20
Aybar Zhaksylykov
14
Vladislav Vassiljev
15
Mukhamedjan Seysen
2
Sagadat Tursynbai
13
Alibek Kassym
12
Bekkhan Shaizada
9
Artur Shushenachev

Sélectionneurs

Talgat Baysufinov

Officiels

Arbitre principal :Glenn Nyberg

Statistiques du match

66 %Possession34 %
»
20Tir5
»
14Tir cadré3
»
3Arrêt1
»
91 %Passe réussie80 %
»
722Passes380
»
660Passes réussies305
»
2Hors jeux0
»
6Corner1
»
13Faute9
»
7Tacles32
»
4Dégagement17
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS37
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Lucas HERNANDEZ8898%000080
Jules KOUNDÉ9796%110290
Dayot UPAMECANO7894%000290
Kingsley COMAN8596%130079
N'Golo KANTÉ7389%000172
Adrien RABIOT9593%220190
Theo HERNÁNDEZ7987%011290
Antoine GRIEZMANN6892%110290
Karim BENZEMA5174%230271
Kylian MBAPPÉ8384%671088
Wissam BEN YEDDER3100%11002
Clément LENGLET760%000010
Benjamin PAVARD580%000011
Moussa DIABY13100%000119
Aurélien TCHOUAMENI1693%010018
Benoît COSTIL00000
Lucas DIGNE00000
Alphonse AREOLA00000
Jordan VERETOUT00000
Kurt ZOUMA00000
Léo DUBOIS00000
Mattéo GUENDOUZI00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Stas Pokatilov34
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Marat Bystrov5889%0000
Temirlan Erlanov5781%0000
Aleksandr Marochkin4082%0000
Nuraly Alip6081%0101
Maksat Taykenov2687%0000
Islambek Kuat4591%0000
Samat Zharynbetov3189%0002
Erkin Tapalov5180%1200
Abat Aymbetov1975%0000
Oralkhan Omirtayev3958%2202
Vladislav Vassiljev2373%0001
Bauyrzhan Baytana1186%0000
Bagdat Kairov988%0000
Aybar Zhaksylykov1386%0003
Bekkhan Shaizada00000
Mukhamedjan Seysen00000
Artur Shushenachev00000
Alibek Kassym00000
Sagadat Tursynbai00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade de France

6'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Theo HERNÁNDEZ. Score: 1 - 0
12'
Doublé de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Kingsley COMAN pour l'Équipe de France. Score: 2 - 0
32'
L'Équipe de France conforte son avance grâce à un Hat trick de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Kingsley COMAN. Score: 3 - 0

Score à la mi-temps : 3 - 0

51'
Avertissement pour Oralkhan Omirtayev.
53'
Carton jaune pour Karim BENZEMA.
55'
L'Équipe de France conforte son avance grâce à un but de Karim BENZEMA après une passe décisive de Theo HERNÁNDEZ. Score: 4 - 0
59'
L'Équipe de France conforte son avance grâce à un doublé de Karim BENZEMA après une passe décisive de Kylian MBAPPÉ. Score: 5 - 0
59'
1er remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Abat Aymbetov remplacé par Aybar Zhaksylykov
60'
2ème remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Oralkhan Omirtayev remplacé par Vladislav Vassiljev
68'
3ème remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Erkin Tapalov remplacé par Bauyrzhan Baytana
71'
1er remplacement pour le France: Sortie de Karim BENZEMA remplacé par Moussa DIABY
72'
2ème remplacement pour le France: Sortie de N'Golo KANTÉ remplacé par Aurélien TCHOUAMENI
75'
L'Équipe de France conforte son avance grâce à un but de Adrien RABIOT après une passe décisive de Antoine GRIEZMANN. Score: 6 - 0
79'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Kingsley COMAN remplacé par Benjamin PAVARD
80'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Lucas HERNANDEZ remplacé par Clément LENGLET
83'
Vladislav Vassiljev écope d'un carton jaune.
84'
L'Équipe de France conforte son avance grâce à un but de Antoine GRIEZMANN. Score: 7 - 0
84'
4ème remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Marat Bystrov remplacé par Bagdat Kairov
87'
L'Équipe de France conforte son avance grâce à un quadruplé de Kylian MBAPPÉ après une passe décisive de Moussa DIABY. Score: 8 - 0
88'
5ème remplacement pour le France: Sortie de Kylian MBAPPÉ remplacé par Wissam BEN YEDDER

Fin du match Score final 8 - 0 Écrasante Victoire de France

Faits marquants

  • - 20ème but pour Kylian MBAPPÉ avec la France.
  • - 1er but de Adrien RABIOT sous le maillot de l'équipe.
  • - 1er carton de la saison pour Karim BENZEMA.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.