Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Kazakhstan - France, 2eme journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du monde (2021)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Éliminatoires de la Coupe du monde - 2eme journée de groupe
Dimanche 28 mars 2021
Astana Arena, Noursoultan
Kazakhstan
Kazakhstan
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

0 - 2

(0 - 2)

France
France

Buts

19'But Ousmane DEMBÉLÉ
passeur: Anthony MARTIAL
44'But Sergiy Maliy
Contre son camp

Cartons

88'Jaune Ousmane DEMBÉLÉ

Effectifs

15
Alexandr Mokin
23
Marat Bystrov
7
Ruslan Valiullin Remplacement 83'
Maksim Samorodov
3
Nuraly Alip
2
Sergiy Maliy
4
Temirlan Erlanov
10
Serikzhan Muzhikov Remplacement 65'
Yan Vorogovskiy
8
Askhat Tagybergen
20
Maxim Fedin Remplacement 65'
Yerkebulan Tungyshbayev
13
Azat Nurgaliev cap Remplacement 83'
Ramazan Karimov
14
Vladislav Vassiljev Remplacement 89'
Elkhan Astanov

Remplaçants

5
Maksim Samorodov
11
Yan Vorogovskiy
16
Yerkebulan Tungyshbayev
19
Ramazan Karimov
9
Elkhan Astanov
22
Aleksandr Marochkin
12
Mukhamedjan Seysen
18
Ramazan Orazov
6
Daniyar Usenov
1
Stas Pokatilov
17
Timur Dosmagambetov
21
Abzal Beysebekov

Sélectionneurs

Talgat Baysufinov

Officiels

Arbitre principal :Aleksey Kulbakov

Statistiques du match

37 %Possession63 %
»
4Tir15
»
1Tir cadré9
»
1Arrêt3
»
80 %Passe réussie89 %
»
423Passes718
»
340Passes réussies636
»
4Hors jeux4
»
0Corner9
»
13Faute17
»
32Tacles10
»
11Dégagement4
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Alexandr Mokin33
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Marat Bystrov5775%0010
Sergiy Maliy6588%0002
Temirlan Erlanov7783%0001
Nuraly Alip5288%0001
Ruslan Valiullin5064%0102
Serikzhan Muzhikov4789%0002
Askhat Tagybergen7384%0200
Vladislav Vassiljev3684%1100
Azat Nurgaliev3790%0000
Maxim Fedin1782%0021
Yerkebulan Tungyshbayev5100%0011
Yan Vorogovskiy1675%0002
Ramazan Karimov3100%0001
Elkhan Astanov467%0000
Maksim Samorodov1100%0000
Stas Pokatilov00000
Timur Dosmagambetov00000
Aleksandr Marochkin00000
Daniyar Usenov00000
Ramazan Orazov00000
Mukhamedjan Seysen00000
Abzal Beysebekov00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS32
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Léo DUBOIS10889%000390
Kurt ZOUMA9696%010090
Clément LENGLET11195%110090
Lucas DIGNE7579%001290
Paul POGBA6189%020359
Tanguy NDOMBELE7694%000282
Ousmane DEMBÉLÉ5469%221490
Antoine GRIEZMANN5986%011059
Thomas LEMAR9093%010190
Anthony MARTIAL3382%230159
Moussa SISSOKO5100%00008
Wissam BEN YEDDER2483%000031
Adrien RABIOT2390%110131
Kingsley COMAN3100%00000
Kylian MBAPPÉ2482%331031
Olivier GIROUD00000
Steve MANDANDA00000
Raphaël VARANE00000
Lucas HERNANDEZ00000
Mike Maignan000007
Benjamin PAVARD00000
Ferland MENDY00000

Fil du match

Début du match au Astana Arena

19'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Ousmane DEMBÉLÉ après une passe décisive de Anthony MARTIAL. Score: 0 - 1
44'
But de Sergiy Maliy contre son camp pour l'Équipe de France. Score: 0 - 2

Score à la mi-temps : 0 - 2

59'
1er remplacement pour le France: Sortie de Paul POGBA remplacé par Adrien RABIOT
59'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Antoine GRIEZMANN remplacé par Wissam BEN YEDDER
65'
1er remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Maxim Fedin remplacé par Yerkebulan Tungyshbayev
65'
2ème remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Serikzhan Muzhikov remplacé par Yan Vorogovskiy
82'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Tanguy NDOMBELE remplacé par Moussa SISSOKO
83'
3ème remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Ruslan Valiullin remplacé par Maksim Samorodov
83'
4ème remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Azat Nurgaliev remplacé par Ramazan Karimov
88'
Avertissement pour Ousmane DEMBÉLÉ.
89'
5ème remplacement pour le Kazakhstan: Sortie de Vladislav Vassiljev remplacé par Elkhan Astanov

Fin du temps réglementaire.

90'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Ousmane DEMBÉLÉ remplacé par Kingsley COMAN

Fin du match Score final 0 - 2 Victoire de France

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour Ousmane DEMBÉLÉ.
  • - 1er carton de la saison pour Ousmane DEMBÉLÉ.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.