Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

France - Portugal, 3eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFA (2020)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 3eme journée de groupe
Dimanche 11 octobre 2020 à 20h45
Stade de France, Saint-Denis - 1 000 spectateurs
France
France
Logo Ligue des nations de l'UEFA

0 - 0

Portugal
Portugal

Cartons

2'Jaune Rúben Dias

Effectifs

1
Rui Patrício
2
Nélson Semedo
5
Raphael Guerreiro Remplacement 89'
João Cancelo
13
Danilo Pereira
3
Pepe
4
Rúben Dias
11
Bruno Fernandes Remplacement 80'
Renato Sanches
14
William Carvalho Remplacement 88'
João Moutinho
23
João Félix Remplacement 89'
Trincão
10
Bernardo Silva Remplacement 61'
Diogo Jota
7
Cristiano Ronaldo cap

Remplaçants

20
João Cancelo
16
Renato Sanches
8
João Moutinho
17
Trincão
21
Diogo Jota
15
Sérgio Oliveira
22
Rui Silva
9
André Silva
6
Rúben Semedo
12
Bruno Varela
18
Rúben Neves
19
Daniel Podence

Sélectionneurs

Fernando Santos

Officiels

Arbitre principal :Carlos del Cerro Grande

Statistiques du match

50 %Possession50 %
»
10Tir10
»
3Tir cadré3
»
4Arrêt4
»
86 %Passe réussie89 %
»
575Passes582
»
492Passes réussies517
»
2Hors jeux2
»
1Corner4
»
19Faute12
»
17Tacles24
»
16Dégagement13
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS33
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Benjamin PAVARD7878%000590
Raphaël VARANE4993%000090
Presnel KIMPEMBÉ6696%000290
Lucas HERNANDEZ5688%001290
N'Golo KANTÉ9388%000390
Paul POGBA9878%130490
Adrien RABIOT8694%010190
Antoine GRIEZMANN8185%120190
Olivier GIROUD2667%010174
Kylian MBAPPÉ5492%111084
Anthony MARTIAL11100%020016
Kingsley COMAN5100%00006
Steve MANDANDA00000
Steven NZONZI00000
Lucas DIGNE00000
Wissam BEN YEDDER00000
Corentin TOLISSO00000
Mike Maignan0000029
Clément LENGLET00000
Ferland MENDY00000
Dayot UPAMECANO00000
Eduardo CAMAVINGA00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Rui Patrício33
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Nélson Semedo8784%0101
Pepe6698%0011
Rúben Dias5896%0001
Raphael Guerreiro11292%0001
Danilo Pereira6088%0102
William Carvalho7982%0002
Bruno Fernandes8781%0201
Bernardo Silva3589%0000
João Félix5779%1200
Cristiano Ronaldo5492%1311
João Moutinho367%0000
João Cancelo6100%0000
Diogo Jota23100%0002
Renato Sanches1290%1100
Trincão2100%0000
Sérgio Oliveira00000
Bruno Varela00000
Rúben Semedo00000
Rui Silva00000
Rúben Neves00000
André Silva00000
Daniel Podence00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade de France devant 1 000 spectateurs

2'
Avertissement pour Rúben Dias.

Mi-temps

61'
1er remplacement pour le Portugal: Sortie de Bernardo Silva remplacé par Diogo Jota
74'
1er remplacement pour le France: Sortie de Olivier GIROUD remplacé par Anthony MARTIAL
80'
2ème remplacement pour le Portugal: Sortie de Bruno Fernandes remplacé par Renato Sanches
84'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Kylian MBAPPÉ remplacé par Kingsley COMAN
88'
3ème remplacement pour le Portugal: Sortie de William Carvalho remplacé par João Moutinho
89'
4ème remplacement pour le Portugal: Sortie de Raphael Guerreiro remplacé par João Cancelo
89'
5ème remplacement pour le Portugal: Sortie de João Félix remplacé par Trincão

Fin du match Score final 0 - 0 Match nul

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.