Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

France - Suède, 6eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFA (2020)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 6eme journée de groupe
Mardi 17 novembre 2020 à 20h45
Stade de France, Saint-Denis
France
France
Logo Ligue des nations de l'UEFA

4 - 2

(2 - 1)

Suède
Suède

Buts

4'But Viktor Claesson
But Olivier GIROUD
passeur: Marcus Thuram
16'
But Benjamin PAVARD36'
But Olivier GIROUD
passeur: Kylian MBAPPÉ
59'
88'But Robin Quaison
passeur: Pierre Bengtsson
But Kingsley COMAN
passeur: Lucas DIGNE
95'

Cartons

28'Jaune Kristoffer Olsson
92'Jaune Sebastian Larsson

Effectifs

22
Marcus Thuram Remplacement 59'
Kylian MBAPPÉ
1
Robin Olsen
2
Carl Mikael Lustig Remplacement 67'
Emil Krafth
5
Pierre Bengtsson
20
Kristoffer Olsson
3
Victor Lindelöf Remplacement 67'
Filip Helander
4
Marcus Danielson
17
Viktor Claesson Remplacement 67'
Robin Quaison
7
Sebastian Larsson Remplacement 88'
Jens Cajuste
15
Dejan Kulusevski
9
Marcus Berg cap Remplacement 87'
Alexander Isak
10
Emil Forsberg

Remplaçants

16
Emil Krafth
14
Filip Helander
22
Robin Quaison
18
Jens Cajuste
11
Alexander Isak
13
Gustav Svensson
23
Kristoffer Nordfeldt
21
Ken Sema
8
Jordan Larsson
12
Karl-Johan Johnsson
6
Martin Olsson
19
Mattias Svanberg

Sélectionneurs

Jan Olof Andersson

Officiels

Arbitre principal :Aleksey Kulbakov

Statistiques du match

52 %Possession48 %
»
16Tir6
»
8Tir cadré2
»
3Arrêt1
»
89 %Passe réussie84 %
»
586Passes549
»
522Passes réussies463
»
2Hors jeux0
»
4Corner2
»
13Faute11
»
20Tacles33
»
12Dégagement16
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS32
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Benjamin PAVARD9086%120090
Raphaël VARANE5994%000047
Presnel KIMPEMBÉ8096%000190
Lucas HERNANDEZ3396%000047
Moussa SISSOKO5792%000390
Paul POGBA8787%020190
Adrien RABIOT7292%110079
Marcus Thuram2886%02133
Olivier GIROUD4073%560185
Antoine GRIEZMANN6481%010090
Steven NZONZI1990%000011
Lucas DIGNE4891%000143
Kurt ZOUMA2996%000243
Kingsley COMAN1257%11015
Kylian MBAPPÉ2582%011031
Steve MANDANDA00000
Anthony MARTIAL00000
Mike Maignan000003
Léo DUBOIS00000
Clément LENGLET00000
Ruben Aguilar000003
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Robin Olsen32
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Carl Mikael Lustig5686%0000
Victor Lindelöf7997%0101
Marcus Danielson9389%0000
Pierre Bengtsson5279%0000
Viktor Claesson3374%1101
Sebastian Larsson7684%0001
Kristoffer Olsson7690%0000
Emil Forsberg4483%0101
Marcus Berg3568%0003
Dejan Kulusevski5971%0102
Emil Krafth2995%0000
Robin Quaison1167%1201
Filip Helander2176%0001
Alexander Isak40000
Jens Cajuste1183%0000
Gustav Svensson00000
Kristoffer Nordfeldt00000
Martin Olsson00000
Karl-Johan Johnsson00000
Ken Sema00000
Jordan Larsson00000
Mattias Svanberg00000

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade de France

4'
Ouverture du score pour le Suède grâce à un but de Viktor Claesson. Score: 0 - 1
16'
Égalisation de l'Équipe de France grâce à un but de Olivier GIROUD après une passe décisive de Marcus Thuram. Score: 1 - 1
28'
Avertissement pour Kristoffer Olsson.
36'
But de Benjamin PAVARD pour l'Équipe de France. Score: 2 - 1

Score à la mi-temps : 2 - 1

47'
1er remplacement pour le France: Sortie de Raphaël VARANE remplacé par Kurt ZOUMA
47'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Lucas HERNANDEZ remplacé par Lucas DIGNE
59'
Doublé de Olivier GIROUD après une passe décisive de Kylian MBAPPÉ pour l'Équipe de France. Score: 3 - 1
59'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Marcus Thuram remplacé par Kylian MBAPPÉ
67'
1er remplacement pour le Suède: Sortie de Carl Mikael Lustig remplacé par Emil Krafth
67'
2ème remplacement pour le Suède: Sortie de Viktor Claesson remplacé par Robin Quaison
79'
4ème remplacement pour le France: Sortie de Adrien RABIOT remplacé par Steven NZONZI
85'
5ème remplacement pour le France: Sortie de Olivier GIROUD remplacé par Kingsley COMAN
87'
3ème remplacement pour le Suède: Sortie de Marcus Berg remplacé par Alexander Isak
88'
Réduction du score du Suède grâce à un but de Robin Quaison après une passe décisive de Pierre Bengtsson. Score: 3 - 2
88'
4ème remplacement pour le Suède: Sortie de Sebastian Larsson remplacé par Jens Cajuste

Fin du temps réglementaire.

92'
Carton jaune pour Sebastian Larsson.
95'
But de Kingsley COMAN après une passe décisive de Lucas DIGNE pour l'Équipe de France. Score: 4 - 2

Fin du match Score final 4 - 2 Victoire de France

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour Benjamin PAVARD.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.