Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 14 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 2 matchs invaincus
    à la suite
  • 8 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs nuls
    avec au moins 1 but encaissé
  • 8 matchs invaincus
    à la suite
  • 11 matchs
    avec au moins 1 but marqué
Dernier match
FranceÉ. Coupe du Monde Finlande6eme journée de groupe Mardi 7 septembre 2021 à 20h45Groupama Stadium

Ukraine - France, 5eme journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du mondePrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Ukraine
Ukraine
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

1 - 1

(1 - 0)

France
France

Informations

Samedi 4 septembre 2021 à 20h45
Éliminatoires de la Coupe du monde - 5eme journée de groupe
Stade olympique de Kiev, Kiev

Buts

But Mykola Shaparenko44'
50'But Anthony MARTIAL

Cartons

Jaune Andriy Yarmolenko88'
88'Jaune Presnel KIMPEMBÉ
Jaune Ruslan Malinovskyi90'

Effectifs

12
Andriy Pyatov cap
19
Oleksandr Tymchyk
16
Vitalii Mykolenko
22
Mykola Matvienko
4
Serhii Kryvtsov
13
Illia Zabarnyi
6
Taras Stepanenko
10
Mykola Shaparenko Remplacement 92'
Serhiy Sydorchuk
9
Roman Yaremchuk Remplacement 84'
Danylo Sikan
7
Andriy Yarmolenko Remplacement 95'
Oleksandr Zubkov
15
Viktor Tsygankov Remplacement 84'
Ruslan Malinovskyi

Remplaçants

5
Serhiy Sydorchuk
20
Danylo Sikan
11
Oleksandr Zubkov
8
Ruslan Malinovskyi
23
Dmytro Riznyk
1
Denys Boyko
18
Taras Kacharaba
3
Oleksandr Syrota
14
Yevhenii Makarenko
21
Oleksandr Karavaev
2
Eduard Sobol
17
Viktor Korniienko

Sélectionneurs

Oleksandr Petrakov

Officiels

Arbitre principal :Slavko Vincic

Statistiques du match

39 %Possession61 %
»
8Tir16
»
3Tir cadré5
»
0Arrêt3
»
84 %Passe réussie90 %
»
402Passes649
»
337Passes réussies583
»
1Hors jeux1
»
3Corner3
»
9Faute6
»
15Tacles18
»
16Dégagement10
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Andriy Pyatov32
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Serhii Kryvtsov5396%0101
Mykola Matvienko7388%0000
Illia Zabarnyi5285%0100
Oleksandr Tymchyk4963%0001
Vitalii Mykolenko6074%0001
Taras Stepanenko4972%0001
Mykola Shaparenko7396%1101
Andriy Yarmolenko3981%2312
Viktor Tsygankov3286%0100
Roman Yaremchuk2976%0100
Serhiy Sydorchuk20000
Oleksandr Zubkov00000
Ruslan Malinovskyi7100%0002
Danylo Sikan4100%0000
Denys Boyko00000
Eduard Sobol00000
Yevhenii Makarenko00000
Taras Kacharaba00000
Oleksandr Karavaev00000
Dmytro Riznyk00000
Viktor Korniienko00000
Oleksandr Syrota00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS22
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Léo DUBOIS7088%000090
Kurt ZOUMA7090%010090
Presnel KIMPEMBÉ9795%000190
Lucas DIGNE9391%000290
Paul POGBA10789%240390
Adrien RABIOT8090%140090
Aurélien Tchouaméni8696%0000-5
Antoine GRIEZMANN6690%020090
Anthony MARTIAL2776%230066
Kingsley COMAN3691%010066
Karim BENZEMA1782%001024
Jordan VERETOUT1694%00005
Moussa Diaby1867%0100-5
Steve MANDANDA00000
Raphaël VARANE00000
Mike Maignan00000-5
Clément LENGLET00000
Nordi Mukiele00000-5
Theo Hernández00000-5
Mattéo Guendouzi00000-5

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Stade olympique de Kiev

44'
Ouverture du score pour le Ukraine grâce à un but de Mykola Shaparenko. Score: 1 - 0

Score à la mi-temps : 1 - 0

50'
Égalisation de l'Équipe de France grâce à un but de Anthony MARTIAL. Score: 1 - 1
66'
1er remplacement pour le France: Sortie de Kingsley COMAN remplacé par Moussa DIABY
66'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Anthony MARTIAL remplacé par Karim BENZEMA
84'
1er remplacement pour le Ukraine: Sortie de Viktor Tsygankov remplacé par Ruslan Malinovskyi
84'
2ème remplacement pour le Ukraine: Sortie de Roman Yaremchuk remplacé par Danylo Sikan
85'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Aurelien TCHOUAMENI remplacé par Jordan VERETOUT
88'
Carton jaune pour Presnel KIMPEMBÉ.
88'
Avertissement pour Andriy Yarmolenko.

Fin du temps réglementaire.

90'
Ruslan Malinovskyi écope d'un carton jaune.
92'
3ème remplacement pour le Ukraine: Sortie de Mykola Shaparenko remplacé par Serhiy Sydorchuk
95'
4ème remplacement pour le Ukraine: Sortie de Andriy Yarmolenko remplacé par Oleksandr Zubkov

Fin du match Score final 1 - 1 Match nul

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour Anthony MARTIAL.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.