Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

France - Ukraine, 1re journée de groupe Éliminatoires de la Coupe du monde (2021)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Éliminatoires de la Coupe du monde - 1re journée de groupe
Mercredi 24 mars 2021
Stade de France, Saint-Denis
France
France
Logo Éliminatoires de la Coupe du monde

1 - 1

(1 - 0)

Ukraine
Ukraine

Buts

But Antoine GRIEZMANN19'
57'But Serhiy Sydorchuk
passeur: Oleksandr Karavaev

Cartons

Jaune Benjamin PAVARD30'

Effectifs

1
Georgi Bushchan
21
Oleksandr Karavaev
16
Vitalii Mykolenko
22
Mykola Matvienko
4
Serhii Kryvtsov
3
Illia Zabarnyi
7
Mykola Shaparenko Remplacement 87'
Oleksandr Zubkov
5
Serhiy Sydorchuk Remplacement 80'
Viktor Kovalenko
9
Roman Yaremchuk Remplacement 73'
Júnior Moraes
8
Ruslan Malinovskiy
17
Oleksandr Zinchenko cap

Remplaçants

15
Oleksandr Zubkov
20
Viktor Kovalenko
19
Júnior Moraes
13
Yukhym Konoplya
12
Andriy Pyatov
14
Bogdan Mykhaylichenko
23
Anatolii Trubin
6
Oleksandr Syrota
18
Yevhenii Makarenko
2
Eduard Sobol
11
Marlos Romero Bonfim
10
Yevhen Konoplyanka

Sélectionneurs

Andriy Shevchenko

Officiels

Arbitre principal :Tobias Stieler

Statistiques du match

63 %Possession37 %
»
18Tir3
»
3Tir cadré1
»
6Arrêt0
»
92 %Passe réussie83 %
»
788Passes470
»
722Passes réussies388
»
6Hors jeux0
»
12Corner0
»
17Faute3
»
15Tacles34
»
2Dégagement36
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS20
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Temps
Jeu
TJ
Benjamin PAVARD13891%001190
Raphaël VARANE9695%010190
Presnel KIMPEMBÉ9997%110190
Lucas HERNANDEZ8580%020290
N'Golo KANTÉ12295%001290
Adrien RABIOT8293%010290
Kingsley COMAN6192%120264
Antoine GRIEZMANN9788%131290
Kylian MBAPPÉ4886%042178
Olivier GIROUD1979%021264
Paul POGBA5093%010126
Anthony MARTIAL6100%000012
Ousmane DEMBÉLÉ3392%010026
Steve MANDANDA00000
Moussa SISSOKO00000
Lucas DIGNE00000
Wissam BEN YEDDER00000
Kurt ZOUMA00000
Thomas LEMAR00000
Mike Maignan000003
Léo DUBOIS00000
Clément LENGLET00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Georgi Bushchan47
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Oleksandr Karavaev6476%0000
Serhii Kryvtsov5591%0000
Mykola Matvienko7990%0000
Illia Zabarnyi5493%0000
Vitalii Mykolenko6370%0101
Serhiy Sydorchuk4981%1100
Oleksandr Zinchenko5390%0100
Mykola Shaparenko5796%0001
Roman Yaremchuk3177%0000
Ruslan Malinovskiy5980%0000
Viktor Kovalenko3100%0000
Oleksandr Zubkov580%0000
Júnior Moraes1150%0001
Andriy Pyatov00000
Marlos Romero Bonfim00000
Yevhen Konoplyanka00000
Eduard Sobol00000
Yevhenii Makarenko00000
Bogdan Mykhaylichenko00000
Anatolii Trubin00000
Yukhym Konoplya00000
Oleksandr Syrota00000

Fil du match

Début du match au Stade de France

19'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de Antoine GRIEZMANN. Score: 1 - 0
30'
Avertissement pour Benjamin PAVARD.

Score à la mi-temps : 1 - 0

57'
Égalisation du Ukraine grâce à un but de Serhiy Sydorchuk après une passe décisive de Oleksandr Karavaev. Score: 1 - 1
64'
1er remplacement pour le France: Sortie de Olivier GIROUD remplacé par Paul POGBA
64'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Kingsley COMAN remplacé par Ousmane DEMBÉLÉ
73'
1er remplacement pour le Ukraine: Sortie de Roman Yaremchuk remplacé par Júnior Moraes
78'
3ème remplacement pour le France: Sortie de Kylian MBAPPÉ remplacé par Anthony MARTIAL
80'
2ème remplacement pour le Ukraine: Sortie de Serhiy Sydorchuk remplacé par Viktor Kovalenko
87'
3ème remplacement pour le Ukraine: Sortie de Mykola Shaparenko remplacé par Oleksandr Zubkov

Fin du match Score final 1 - 1 Match nul

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour Antoine GRIEZMANN.
  • - 1er carton de la saison pour Benjamin PAVARD.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.