Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 3 matchs sans victoire
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
DanemarkL. Nations France6e journée Dimanche 25 septembre 2022 à 20h45Parken Stadium

Portugal - France, 5eme journée de groupe Ligue des nations de l'UEFA (2020)PrécédentSuivant

Le Match
Les Stats
Fil du match
Faits marquants
Commentaires
Naviguer :
Ligue des nations de l'UEFA - 5eme journée de groupe
Samedi 14 novembre 2020 à 20h45
Estádio da Luz, Lisbonne
Portugal
Portugal
Logo Ligue des nations de l'UEFA

0 - 1

(0 - 0)

France
France

Buts

53'But N'Golo KANTÉ

Cartons

Jaune Danilo Pereira31'
62'Jaune Hugo LLORIS
79'Jaune N'Golo KANTÉ
82'Jaune Lucas HERNANDEZ

Effectifs

1
Rui Patrício
20
João Cancelo
5
Raphael Guerreiro
13
Danilo Pereira Remplacement 86'
Sérgio Oliveira
6
José Fonte
4
Rúben Dias
14
William Carvalho Remplacement 57'
Diogo Jota
11
Bruno Fernandes Remplacement 73'
João Moutinho
7
Cristiano Ronaldo cap
10
Bernardo Silva Remplacement 73'
Trincão
23
João Félix Remplacement 86'
Paulinho

Remplaçants

15
Sérgio Oliveira
21
Diogo Jota
8
João Moutinho
17
Trincão
9
Paulinho
22
Rui Silva
19
Mário Rui
2
Nélson Semedo
3
Rúben Semedo
16
Pedro Neto
18
Rúben Neves
12
Anthony Lopes

Sélectionneurs

Fernando Santos

Officiels

Arbitre principal :Tobias Stieler

Statistiques du match

50 %Possession50 %
»
18Tir13
»
6Tir cadré7
»
2Arrêt1
»
85 %Passe réussie84 %
»
524Passes526
»
445Passes réussies444
»
4Hors jeux0
»
8Corner4
»
15Faute17
»
22Tacles28
»
14Dégagement18
»

Statistiques des joueurs

GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Rui Patrício29
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
João Cancelo8281%0004
José Fonte6691%0201
Rúben Dias7292%0101
Raphael Guerreiro7691%1100
Danilo Pereira5281%0101
William Carvalho5191%0002
Bruno Fernandes6270%1100
Bernardo Silva3488%1100
Cristiano Ronaldo5992%1624
João Félix4779%1311
João Moutinho3684%1100
Sérgio Oliveira683%0010
Paulinho20001
Diogo Jota2467%0000
Trincão1383%0100
Anthony Lopes00000
Mário Rui00000
Rúben Semedo00000
Rui Silva00000
Rúben Neves00000
Nélson Semedo00000
Pedro Neto00000
GardienBallons
joués
BJ
Arrêts ADétournés D
Hugo LLORIS51
Joueurs JoueursBallons
joués
BJ
Ballons
gagnés
BG
Ballons
perdus
BP
Passes
réussies
PR
Tirs
cadrés
TC
Tirs
total
T
Hors
jeu
HJ
Centres CCoups
francs
CF
Fautes
subies
FS
Fautes
commises
FC
Benjamin PAVARD7778%000290
Raphaël VARANE5695%000290
Presnel KIMPEMBÉ5298%000190
Lucas HERNANDEZ8273%010290
N'Golo KANTÉ9088%110290
Paul POGBA9488%110190
Adrien RABIOT6690%130290
Antoine GRIEZMANN5887%010090
Anthony MARTIAL3182%350479
Kingsley COMAN2876%110160
Olivier GIROUD857%000011
Marcus Thuram2575%000017
Steve MANDANDA00000
Moussa SISSOKO00000
Steven NZONZI00000
Lucas DIGNE00000
Kurt ZOUMA00000
Corentin TOLISSO00000
Mike Maignan0000017
Léo DUBOIS00000
Clément LENGLET00000
Ruben Aguilar0000017

Fil du match

Début du match à 20 heure 45 au Estádio da Luz

31'
Avertissement pour Danilo Pereira.

Score à la mi-temps : 0 - 0

53'
Ouverture du score pour l'Équipe de France grâce à un but de N'Golo KANTÉ. Score: 0 - 1
57'
1er remplacement pour le Portugal: Sortie de William Carvalho remplacé par Diogo Jota
60'
1er remplacement pour le France: Sortie de Kingsley COMAN remplacé par Marcus THURAM
62'
Carton jaune pour Hugo LLORIS.
73'
2ème remplacement pour le Portugal: Sortie de Bernardo Silva remplacé par Trincão
73'
3ème remplacement pour le Portugal: Sortie de Bruno Fernandes remplacé par João Moutinho
79'
2ème remplacement pour le France: Sortie de Anthony MARTIAL remplacé par Olivier GIROUD
79'
N'Golo KANTÉ écope d'un carton jaune.
82'
Lucas HERNANDEZ est averti.
86'
4ème remplacement pour le Portugal: Sortie de Danilo Pereira remplacé par Sérgio Oliveira
86'
5ème remplacement pour le Portugal: Sortie de João Félix remplacé par Paulinho

Fin du match Score final 0 - 1 Victoire de France

Faits marquants

  • - 1er but de la saison pour N'Golo KANTÉ.
  • - 1er carton de la saison pour Hugo LLORIS.

Commentaires

Ajouter un commentaire
Vous devez vous identifier ou créer un compte pour pouvoir ajouter un commentaire.