Séries de matchs toute compétition confondue sur tout terrain

  • 3 matchs invaincus
    à la suite
  • 4 matchs
    avec au moins 1 but marqué

Séries de matchs toute compétition confondue à Domicile

  • 5 victoires
    à la suite

Séries de matchs toute compétition confondue à l'extérieur

  • 2 matchs
    avec au moins 1 but marqué
  • 6 matchs
    avec au moins 1 but encaissé
Dernier match
ArgentineC. Monde FranceFinale Dimanche 18 décembre 2022 à 16hKhalifa International Stadium

Thierry Laurey avec la France

Le Joueur
Compétitions
Matchs
Carrière
Naviguer :
Thierry Laurey
Nom Thierry Laurey
Nationalité Français
Naissance
Age 58 ans
Poids 80 kg
Taille 186 cm
Pied Droit
Matchs joués
1
(toujours titulaire)
Temps de jeu 90 minutes

Compétitions jouées

CompétitionMatch MVictoire VNul NDéfaite DBpBcGAV
Éliminatoires de la Coupe du monde100102-2

Carrière de Thierry Laurey en Football

Voici tous les mouvements et les transferts connus de Thierry Laurey pendant la période de Mercato.

PériodeNbr jours JoursClubFonction
Jusqu'au
1 juil. 1983
US Valenciennes-Anzin U19 Valenciennes U19Joueur
Du 1 juil. 1983
au 1 juil. 1986
1 juil. 1983
1 juil. 1986
1096 US Valenciennes-Anzin ValenciennesJoueur
Du 1 juil. 1986
au 1 juil. 1987
1 juil. 1986
1 juil. 1987
365 Olympique de Marseille MarseilleJoueur
Du 1 juil. 1987
au 1 juil. 1988
1 juil. 1987
1 juil. 1988
366 Montpellier PSC MontpellierJoueur
Du 1 juil. 1988
au 1 juil. 1990
1 juil. 1988
1 juil. 1990
730 FC Sochaux-Montbéliard SochauxJoueur
Du 1 juil. 1990
au 1 oct. 1990
1 juil. 1990
1 oct. 1990
92 Paris SG Paris SGJoueur
Du 1 oct. 1990
au 1 juil. 1991
1 oct. 1990
1 juil. 1991
273 AS Saint-Étienne St-ÉtienneJoueur
Du 1 juil. 1991
au 1 juil. 1998
1 juil. 1991
1 juil. 1998
2557 Montpellier HSC MontpellierJoueur
Du 1 juil. 1998
au 1 juil. 2006
1 juil. 1998
1 juil. 2006
2922 Montpellier HSC MontpellierEntraîneur adjoint
Du 1 juil. 2007
au 30 juin 2008
1 juil. 2007
30 juin 2008
365 FC Sète 34 SèteEntraîneur
Du 1 juil. 2008
au 30 juin 2009
1 juil. 2008
30 juin 2009
364 Amiens SC Amiens SCEntraîneur
Du 28 nov. 2011
au 3 oct. 2012
28 nov. 2011
3 oct. 2012
310 AC Arles-Avignon ArlesEntraîneur
Du 19 févr. 2013
au 30 juin 2016
19 févr. 2013
30 juin 2016
1227 Gazélec Ajaccio AjaccioEntraîneur
Du 1 juil. 2016
au 24 mai 2021
1 juil. 2016
24 mai 2021
1788 RC Strasbourg StrasbourgEntraîneur
Depuis le
20 juin 2021
589 Paris FC Paris FCEntraîneur